Сексуальное воздержание

20 мар, 11:27

Молодые люди (а бывает, что и не очень молодые) задаются вопросом: «Есть ли вред от сексуального воздержания?». Тема весьма личная и ответ на волнующий вопрос для каждого тоже будет личным (индивидуальным). Существует ряд факторов, которые напрямую влияют на переносимость сексуального воздержания, а именно:

 интенсивность полового влечения;

 биологический возраст;

 состояние здоровья;

 индивидуальные особенности.

 

Думаю, что совершенно ясно, что низкая интенсивность полового влечения позволяет легко переносить длительное воздержание и никак негативно на состояние здоровья не влияет. Всё-таки большая часть наших проблем заложена в нашем восприятии ситуации. Человеку, чей уровень сексуальной активности выше, конечно переносить воздержание сложнее.

 У мужчин с влиянием возраста тоже всё просто — чем старше, тем хуже может отразиться на состоянии здоровья воздержание. Это может привести к полному исчезновению сексуальной активности. Хотя современные препараты могут помочь её вернуть.

 

У женщин длительное воздержание может привести к целому ряду неприятных последствий: ухудшению общего состояния, развитию нервозности, гормональным сбоям, увеличению веса. Не зря говорят, что стоит опасаться неудовлетворённую женщину  . В особо запущенных случаях может быть спровоцирована миома матки, атрофия мышц влагалища и скапливание крови в яичниках. Это может привести к разрыву яичников, а после этого женщина становится фригидной и не может иметь детей. Звучит конечно страшновато, но напоминаем, что всё зависит от индивидуальных показателей человека.

 Половое воздержание у партнёров может привести к ухудшению их отношений в целом. Спад сексуальной активности редко бывает обоюдным. Получается, что кто-то чувствует себя нормально, а кто-то терпит. И это плохо.

 Регулярный секс с постоянным половым партнёром положительно влияет на здоровье наших зубов, костей, состояние кожи, настроения. У женщин во время секса вырабатывается гормон окситоцин, а также необходимые организму эндорфины.

 Но нет худа без добра. В некоторых жизненных ситуациях воздержание может играть и положительную роль. Например, если один из партнёров кратковременно воздерживается ради любимого (курс лечения, командировка или другая уважительная причина), то это скорее доказательство верности, что лишь укрепит ваше доверие друг к другу и добавит в ваши отношения уверенности.

 Отдельно стоит упомянуть о воздержании в подростковом возрасте. Организм тратит много сил и элементов на полноценное развитие. Половая жизнь может нарушить процесс развития и негативно сказаться на физическом и умственном состоянии. Поэтому рекомендуется воздерживаться от половых контактов хотя бы до 17-18 лет.

 

http://medecine4u.com.ua

 


Адрес новости: http://pannochka/show/83179.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua