В Киеве открылся Estet Beauty Expo 2013

03 апр, 20:01

В Киеве с успехом открылся 13-й Конгресс индустрии красоты Estet Beauty Expo – главное весеннее профессиональное мероприятие бьюти-индустрии.

 

В двух павильонах Международного выставочного центра на Левобережной разместились стенды 398 компаний бьюти-индустрии Украины и зарубежья. В экспозиции представлены новинки ассортимента  и уже полюбившаяся продукция известных торговых марок рынка косметологии, прикладной эстетики, парикмахерского и ногтевого искусства, косметики и  парфюмерии: оборудование, материалы, инструменты, расходники.

 

В первый день работы Конгресса среди посетителей Estet Beauty Expo были зарегистрированы специалисты индустрии красоты из всех регионов Украины, а также России, Израиля и даже Австралии. Коллективный десант профессионалов из Ивано-Франковска прибыл на выставку автобусом при содействии оргкомитета.

 

В павильоне №1 расположены экспозиции косметологии, прикладной эстетики, SPA&wellness, а также продукты для ногтевого сервиса. В павильоне №2 проходят международная выставка парикмахерской продукции и оборудования NewLook 2013, экспозиция professional make-up, а также выставка косметики, парфюмерии и моды Beauty Бум 2013. Для удобства посетителей на сайте размещен полный интерактивный каталог и план выставки.

 

В этом году особой популярностью пользуется 19-й Международный форум профессионалов ногтевой индустрии - уже через пару часов после открытия в кассе были раскуплены все билеты на однодневные семинары форума.

 

Одна из главных тем форума – подология, наука о стопе, о лечении и уходе, наиболее актуальная в преддверии лета. Основной тренд этого сезона – натуральные ногти. Английский бренд Sinful презентует на конгрессе шелковое укрепление натуральных ногтей. В целом продукты и технологии для специалистов ногтевого сервиса на выставке представляют 76 компаний.

 

Мощный заряд положительных эмоций и вдохновения получили все зрители первого дня открытого чемпионата Украины по ногтевой эстетике, парикмахерскому искусству и макияжу.

 

Ни одного свободного места не было в зале шоу Your Hair Trends во время мастер-класса Вячеслава Дюденко. Это яркое учебное мероприятие для профи парикмахерского искусства включает также выступления Ларисы Румянцевой, Алексея Денисова, Евгения Калкатова, Дэвида Гуерина  (США) и мастер-класс креативной команды украинских стилистов Brelil Professional. Парикмахерские технологии в этом году представляют 48 компаний.

 

Профессиональная косметологическая продукция и продукты эстетической медицины представлены на стендах 124 компаний. 20 из них представляют все инновации в популярных инъекционных методиках. Еще один заметный тренд в экспозиции эстетической медицины - малоинвазивные технологии и препараты для биоревитализации.

 

В первый день Конгресса его посетил основатель ферментной терапии ТМ DMK, доктор биохимии и фармакологии Данне Монтегю-Кинг. В заключительный день выставки, 5 апреля, он проведет трехчасовой авторский семинар «Противоречивые ингредиенты в косметической промышленности и растительной химии». ТМ DMK стала партнером Дня косметической химии и врачебной трихологии в рамках 13-го Международного конгресса по прикладной эстетике и косметологии.

 

Для развития индустрии SPA в Украине есть все предпосылки – климатические курорты, высокопрофессиональные кадры, имеющие в своем зачете победы в конкурсах SPA-массажа, историческая популярность термальных процедур и т.д. На открытой площадке выставки все желающие смогут наблюдать состязания в мастерстве участников двух чемпионатов по массажу. В первый день состоялся Чемпионат Украины по SPA-массажу, включающий различные виды и техники массажа, а также связанные с ними косметические и реабилитационные SPA-технологии.

 

Организатор выставки – ООО «БьютексКо» (в составе ITE Group Plc, Великобритания). Организатор программы обучающих мероприятий – компания «Эстет». Генеральный партнер выставки – компания «ТОП Косметикс».

 

Организаторы прогнозируют, что 13-й Конгресс индустрии красоты посетят более 47 тыс. человек.

 

Выставка продолжает свою работу до 18.00 пятницы, 5 апреля.


Адрес новости: http://pannochka/show/83255.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua