Названы продукты, которые нельзя есть на завтрак 3

15 апр, 08:09

 

 Диетологи составили перечень тех продуктов, которые, по их глубокому убеждению, совершенно нельзя есть по утрам натощак. Какой была основная цель такого исследования? – Диетологи уверяют, что то, чем человек завтракает, имеет очень большое значение для его самочувствия в этот день, а также для состояния здоровья в целом.

 

 Например, специалисты категорически против того, чтобы человек натощак ел бананы и йогурт. Почему медики против бананов? – Они содержат в себе очень много кальция, и поэтому привычка регулярно есть по утрам бананы в итоге может привести к тому, что в организме нарушится кальциево-магниевый баланс. Следствием всего этого могут оказаться сбои в работе сердечно-сосудистой системы.

 

 Что касается йогурта ситуация следующая: когда йогурт попадает в пустой желудок он теряет часть своих полезных свойств. И поэтому, рекомендуют диетологи, йогурт лучше всего съедать через час после еды или перед самым сном.

 

 Также не рекомендуется кушать натощак и апельсины. Дело в том, что цитрусовые в пустом желудке провоцируют развитие гастрита или какой-либо аллергии.

 

 В этом же списке оказались хурма и помидоры, содержащие высокую концентрацию пектина и дубильной кислоты (напоминаем, что эти вещества приводят к образованию желудочных камней).

 

 Данный перечень продлили чеснок (он приводит к гастроспазму), а также консервированные продукты и копчености.

 

 Такие сырые овощи как огурцы, перец и капуста тоже нежелательно кушать натощак, потому что это раздражает слизистую желудка. Особенно это противопоказано тем, у кого наблюдаются проблемы в работе желудочно-кишечного тракта. Осторожным надо быть и со сладким картофелем, из-за которого может ощущаться тяжесть в желудке.

 

 Не следует потреблять и холодные напитки, предостерегают диетологи: они могут негативно повлиять на менструальный цикл.

 

 Кроме того, стоит следить и за тем, сколько сахара попадает в организм голодного человека, потому что в действительности это может оказаться большой неожиданностью для организма и в итоге сыграть злую шутку. Дело в том, что поджелудочная может просто не справиться с большим количеством сахара и просто не сможет выделить необходимый объем инсулина. А результатом может стать запредельный уровень сахара в крови, и как следствие, нарушение кислотно-щелочного баланса. 

 

http://obozrevatel.com/

 


Адрес новости: http://pannochka/show/83266.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua