Бережный уход за ресницами

15 апр, 12:22

 

 

Каждая девушка согласиться с тем, что длинные и пушистые ресницы украшают наш взгляд, придавая ему немного шарма и очарования.

 

Нашим ресничкам, как и за лицом, руками, телом, нужен особый бережный уход. Неправильный уход может привести к вападению и ломке ресниц.

 

Какие факторы влияют на состояние ресниц:

 

Неправильный уход

 

Низкого качества косметические средства

 

Различные заболевания

 

Советы по уходу и восстановлению ресниц:

 

 

 

 

 

 

совет 1  При выборе косметики, а в часности туши для ресниц, будьте весьма осмотрительны. Покупайте косметику только в специализированных магазинах. Тщательно изучите состав. В него должны входить витамины и кератин. Если же все таки вы купили некачественную тушь и у вас начались зуд и покраснения, немедленно смойте косметику и распрощайтесь с ней.

 

совет 2 Каждый вечер обязательно смывайте косметику молочком или средством для снятия макияжа. Делать это нужно нежно и аккуратно, чтобы не повредить область вокруг глаз, т.к. она является очень тонкой и чувствительной.

 

совет 3 Правильное питание ресниц. Использование различных эфирных масел, таких как миндальное, репейное, кокосовое, оливковое, будет отличным средством для бережного ухода и питания. Большим плюсом будет, если в сочетании эфирных масел вы будете принимать витамин А. Добавьте несколько капель в масло и наносите данный раствор на ночь. Это средство не только питает ресницы, но и восстанавливает их .

 

Так же данные масла являются отличным средством, усиливающим рост ресниц. Конечно, можно приобрести средства для роста ресниц. Выбор только за вами.

 

 

 

 

 

совет 4 Сбалансированное питание. Питание так же играет большую роль в здоровье ваших ресниц. Вводите в ваш рацион больше овощей и фруктов, а вот от сладкого и мучного стоит отказаться.

 

 

Надеюсь, что мои советы помогут в вашей проблеме. Выполняйте данные процедуры ежедневно и результат не заставит себя ждать.

 

http://obozrevatel.com/

 


Адрес новости: http://pannochka/show/83270.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua