Ученые выяснили, что мужчины более довольны жизнью, чем женщины

18 апр, 19:25

Мужчины во многих аспектах современной жизни испытывают большее удовлетворение, чем женщины, выяснили ученые из Великобритании, пишет  Interfax.ru.

 

Как женщине добиться успеха на работе

 

Результаты исследования, проведенного организацией Benenden Health среди подданных Великобритании, показали, что по семи параметрам категориях из 12 мужчины демонстрируют более высокий "уровень счастья".

 

Мужчины чувствуют себя счастливее по следующим категориям: уровень зарплаты, перспектива карьерного роста, вес тела, внешность, отношение других людей, общая финансовая ситуация, гарантия занятости.

 

В свою очередь, женщины счастливее, чем противоположный пол, если речь идет о любви, семье, интимной жизни, здоровье и месте проживания.

 

Кроме того, как следует из результатов исследования, в среднем взрослое население Великобритании оценивает уровень довольства жизнью на 64%.

 

 

"Принимая во внимание пессимистичные экономические прогнозы, финансовую стесненность, от которой все страдают, и унылую погоду, приятно обнаружить, что по большому счету настроения в Великобритании кажутся более позитивными…", — отметил исследователь из Benenden Health Пол Кинан.

 

http://ubr.ua

 


Адрес новости: http://pannochka/show/83317.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua