Как ухаживать за кожей с помощью тыквы?

19 апр, 07:41

 

Народные рецепты красоты, секреты ухода за кожей с помощью натуральных и природных средств набирают популярность с каждым днем. Мы все внимательнее и пристальнее изучаем ингредиенты и составляющие компоненты многих продуктов по уходу за кожей. Гораздо увереннее и спокойнее мы чувствуем себя, когда используем косметику, приготовленную своими руками.

 

 Безусловно, приготовить крем, учитывающий потребности только вашей кожи сможет ваш косметолог. Однако приготовить маски, эффективные и полезные, под силу каждой из нас. ХОЧУ рекомендует присмотреться к полезным свойствам тыквы, и использовать этот продукт в уходе за кожей.

 

Уход за сухой кожей с помощью тыквы

 

 Несколько очищенных ломтиков тыквы проварите в молоке в течение 15 минут. При очень сухой коже, и если она шелушится, вместо молока можно использовать сливки. Хорошо разомните массу, и полученную кашицу еще теплой нанесите на лицо густым слоем. Подержите 15-20 минут, после чего смойте теплой водой.

 

Рецепт маски из тыквы для жирной кожи

 

 Натереть на мелкой терке сырую тыкву. Одну столовую ложку тертой массы тщательно смешать с 1 яичным белком. Нанести полученную смесь на лицо. Спустя 15 минут смойте прохладной водой. Хорошо использовать для очищения жирной кожи тыквенный сок вместо тоника, или же наносить тертую мякоть сырой тыквы на лицо на 15-20 минут.

 

 Также можно использовать и семена тыквы: 2 ст. л. семян очистите от кожицы, хорошенько разомните, и опустите в небольшое количество кипящей воды. Кипятите до момента, пока не образуется густая масса. Дайте смеси немного остыть, после чего нанесите на лицо на 15-20 минут, затем снимите ватным тампоном, смоченным в теплой воде. Такая маска очень хорошо питает и освежает кожу.

 

Маска из семян тыквы

 

 Поможет сделать менее заметными веснушки и пигментные пятна: 1 ст. л. очищенных семян разомните вместе с 1 ст. л. кислого молока. Добавьте 1 ч. л. меда и 1 ч. л. лимонного сока. Как вариант - 1 ст. л. сока отжатого из петрушки. Размешайте все и нанесите на участки кожи, где имеются веснушки или пигментные пятна, оставьте на 15 минут. После умойте лицо прохладной водой. Также для отбеливания лица можно использовать вареную мякоть тыквы, нанося ее обильным слоем на 20 минут.

 

Уход за сухой и увядающей кожей с помощью тыквы

 

 Отварите в молоке несколько кусочков очищенной тыквы до состояния густой кашицы. Одну столовую ложку такой кашицы смешайте с 1 яичным желтком, с 1 ч.л. меда и добавьте еще немного молока. Смажьте полученной смесью лицо, и оставьте на 15 минут, по истечении которых умойте лицо теплой  водой.

 

Очищающая и витаминизирующая маска из тыквы для всех типов кожи

 

 Очищенную тыкву отварите и хорошо разомните. Одну столовую ложку полученной массы размешайте в равных пропорциях с йогуртом. Если кожа сухая, лучше смешать тыкву со сливками или сметаной, если жирная, то с кефиром. Нанесите массу на 15 минут, после чего снимите влажным спонжем. Еще раз ополосните лицо водой.

 

Уход за сухой кожей лица с помощью сока и мякоти тыквы

 

 Одну столовую ложку мякоти тыквы, сваренной в молоке смешайте с 1 столовой ложкой любого растительного масла, или же сметаны. Нанесите смесь на лицо, спустя 15 минут смойте теплой водой. В таком рецепте тыкву можно использовать и сырую, тогда ее необходимо натереть на мелкой терке.

 

 Еще один эффективный рецепт: 1 ст. л. творога разотрите с 2 ст. л. свежего тыквенного сока. Такая маска хорошо увлажнит очень сухую кожу.

 

Маска из тыквы для чувствительной кожи

 

 2 ст. л. тыквенного сока смешайте с 1 яичным желтком, с 1 ч. л. меда, с таким же количеством оливкового масла и добавьте овсяной муки. Хорошо перемешайте все ингредиенты до образования густой кашицы. Нанесите полученную маску на лицо на 15 минут, затем смойте теплой водой.

 

http://hochu.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/83323.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua