Йога поможет восстановить здоровье

22 апр, 13:58

 

Как известно, йога является совокупностью различных психических, физических и духовных практик, нацеленных на управление физиологическими и психическими функциями организма, целью чего есть достижение индивидуумом возвышенного психологического и духовного состояния.

 

 Проще говоря, занятия йогой помогают вернуть равновесие человеческому организму.

 

 Ниже приведены три простейших упражнения, которые призваны помочь Вам вернуть психическое, физическое и духовное равновесие.

 

 Упражнение №1. Скрестите ноги в положении сидя и обхватите лодыжки руками. Делайте движения корпусом в различные стороны, как маятник, при этом закрыв глаза.

 

 Упражнение №2. Правой ногой сделайте выпад вперёд, перенеся на неё вес своего тела. Поднимите вверх руки со сжатыми кулаками. Сделайте так 5-7 раз.

 

 Упражнение №3. Постарайтесь полностью расслабиться. Ладонями вперёд медленно поднимите руки до уровня плеч, после так же медленно опустите. Повторяйте так 5-7 раз.

 

 Кстати, данные упражнения особенно полезны для женщин, возраст которых перевалил за 40 лет. Они вернут Вам хорошее настроение, помогут избавиться от "приливов" и головокружения. Повторяя данные упражнения каждый день, Вы добьётесь более устойчивого эффекта.

 

http://glianec.com.ua

 


Адрес новости: http://pannochka/show/83380.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua