От специй можно сбросить лишний вес

22 апр, 22:31

Существует такое мнение, что добавив в пищу красный перец, горчицу и другие жгучие специи можно сбросить лишний вес. Правда ли это?

 

 Действительно, некоторые специи могут способствовать похудению. Одна порция острой пищи, по результатам исследований, ускоряет обмен веществ на двадцать пять процентов.

 Это означает, что организм сжигает больше калорий на двадцать пять процентов. Такой эффект длится около двух – трех часов. Это все можно объяснить тем, что жгучие специи способствуют выбросу адреналина в кровь.

 

 Когда вы употребляете блюдо, которое обильно приправленное специями, у вас повышается температура, ускоряется сердцебиение, а это значит, и расход энергии. Но не нужно спешить всю еду приправлять жгучим перцем и острыми соусами.

 

 Во-первых, острые приправы противопоказаны при язве желудочно-кишечного тракта и гастрите, заболеваниях сердечнососудистой системы и печени, также беременным женщинам и кормящим.

 

 Во-вторых, раздражаются слизистые оболочки желудка, пищевода и гортани при злоупотреблении острой пищей. Это приведет к их заболеванию, а также к нарушению сна и повышению давления.

 

 

http://glianec.com.ua

 


Адрес новости: http://pannochka/show/83389.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua