Качество сна зависит от питания

23 апр, 21:20

От того, как мы питаемся, зависит качество нашего сна – свидетельствуют результаты нового исследования американских ученых.

 

Ученым удалось установить, что определенная пища влияет на качество сна, а те люди, которые потребляют много различных полезных продуктов, могут похвастаться самым лучшим сном.

 

«Хотя многие люди понимают, что качество сна может зависеть от их питания, тем не менее, данная тема до последнего времени была мало исследована» - утверждает Майкл Гарднер, автор исследования.

 

«Установлено, что лучшее здоровье и самочувствие у тех людей, которые спят 7-8 часов в сутки» - продолжает Гарднер.

 

Как показали результаты исследования, люди, которые спят по 5-6 часов в сутки, потребляют больше всего калорий. За ними по калорийности рациона следуют люди с нормальной продолжительностью сна (7-8 часов), люди с очень коротким сном (4-5 часов) и те, кто спят 9 и более часов в сутки.

 

Наиболее разнообразная диета – у людей с продолжительностью сна 7-8 часов, наименее – у тех, кто спит 5 или менее часов в сутки.

 

В целом, как отмечают ученые, следует придерживаться здорового и вариативного питания, чтобы сон был достаточно продолжительным и качественным.

 

http://healthyliving.com.ua

 


Адрес новости: http://pannochka/show/83406.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua