Счастливое детство влияет на качество взрослой жизни

25 апр, 06:00

 

Счастливые дети, став взрослыми, как правило, получают больше удовольствия от жизни и зарабатывают больше денег, чем люди со сложным детством.

 

К такому выводу пришли американские ученые, изучив данные более чем 15 тысяч молодых людей. Было обнаружено, что люди, которые были счастливыми детьми и получали удовольствие от жизни, в среднем зарабатывают больше, чем люди, пережившие трудное детство.

 

Счастливая семья  в детстве существенно влияет на успех человека во взрослом возрасте – люди со счастливым детством чаще получают хорошее образование, находят более оплачиваемую работу и более позитивно смотрят на мир.

 

Счастье также оказывает влияние на доход – в среднем американцы, у которых было счастливое детство, получают к 30 годам на 10 тысяч долларов больше, чем их сверстники.

 

Однако более высокие доходы – далеко не самый главный бонус счастливого детства. Люди, которые росли счастливыми, более оптимистично смотрят на вещи, более отзывчивы и менее тревожны.

 

По словам ученых, результаты данного исследования показывают прямую зависимость между положительными эмоциями и благосостоянием человека.  А родителям стоит помнить о том, что от их поведения, действий и воспитания зависит не только счастливое детство их ребенка, но и его будущая взрослая жизнь.

 

http://healthyliving.com.ua

 


Адрес новости: http://pannochka/show/83426.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua