Ученые: Даже здоровым людям нужно ограничить потребление соли

25 апр, 14:11

 

Ученые американской Ассоциации Сердца рекомендуют значительно сократить потребление соли не только тем, кто имеет повышенное давление и сердечно-сосудистые заболевания, но и здоровым людям.

 

По мнению медиков, последние исследования показали, что ежедневное потребление соли необходимо сократить до 1500 мг в день.

 

Согласно заключениям медиков, такое ограничение позволит значительно снизить риск заболеваний сердца и сосудов.

 

Нэнси Браун, одна руководителей ассоциации, объясняет необходимость такого ограничения следующим образом: «Наши рекомендации необходимо соблюдать всем, независимо от возраста и состояния здоровья. Благодаря значительному сокращению количества соли в своем рационе люди могут укрепить свое сердце и значительно снизить риск различных заболеваний».

 

Абсолютное большинство людей сегодня потребляют более 3500 мг соли в день, и сократить потребление соли до 1500 мг в современных условиях не так уж и просто.

 

Дело в том, что соль содержится во многих готовых продуктах и полуфабрикатах, и где количество соли отследить очень непросто.

 

В целом, ученые отмечают, что сокращение потребления соли – лишь один из необходимых шагов к укреплению здоровья, и людям также следует помнить о необходимости контроля своего веса, давления, правильного питания и регулярных упражнений.

 

http://healthyliving.com.ua

 


Адрес новости: http://pannochka/show/83430.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua