Простая техника расслабления поможет быстрее уснуть

26 апр, 13:58

Новое исследование американских ученых подтвердило эффективность простой 10-минутной техники в вопросах борьбы с бессонницей, улучшения качества и продолжительности сна.

 

Суть разработанного подхода заключается в том, что человек должен сосредоточиться на спокойном и уютном месте – таком, как солнечный пляж, небольшие волны, или озеро, окруженное высокими деревьями.  При этом нужно медленно и глубоко дышать.

 

Данная техника призвана значительно снизить уровень стресса, который является основной причиной бессонницы. Как показало исследование, применение данной техники позволяет сократить период засыпания, уменьшает усталость и в целом улучшает качество сна.

 

Согласно данным медиков, около 15% взрослых людей страдают от постоянных нарушений сна.

 

В исследовании по изучению эффективности данной техники приняли участие люди с выраженными проблемами засыпания. Они учились применять данную технику засыпания с помощью специалиста, а потом ученые проанализировали полученные результаты.

 

Оказалось, что большинство участников улучшили качество и продолжительность сна, а также сократили период засыпания.

 

Тем не менее, как уверяют эксперты, самым эффективным средством против бессонницы является решение проблем, которые являются причиной стресса и из-за которых человек испытывает проблемы со сном.

 

http://healthyliving.com.ua

 


Адрес новости: http://pannochka/show/83453.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua