Как правильно питаться на работе

27 апр, 06:00

Многие из вас знакомы с рекомендациями диетологов, которые советуют питаться чаще и небольшими порциями, а также есть здоровую пищу. Эти рекомендации несложно соблюдать, если вы проводите день дома.

 

Но как же организовать себе правильное питание во время работы? Как правильно и полноценно питаться, при этом не  забывая и о своих рабочих обязанностях? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в сегодняшней статье.

 

Безусловно, работа бывает разной. Кто-то проводит рабочий день в офисе  с 9 до 18, а кто-то работает посменно или же все время проводит в разъездах, но в любом случае можно организовать себе правильное питание.

 

Начнем с того, что вы не должны приходить на работу голодным. Многие имеют привычку по утрам лишь пить кофе, однако лучше заведите будильник на несколько минут раньше и позавтракайте перед работой. Возьмите себе утренний завтрак за привычку.

 

Не секрет, что при стандартном рабочем графике, учитывая время на дорогу, получаются слишком длительные перерывы между приемами пищи. Что ж, не беда – вы же помните о том, что стоит есть 5-6 раз в день?

 

Поэтому организуйте себе легкие перекусы до и после обеденного перерыва – двух вам вполне хватит. Чтобы не организовывать застолье и не бежать в столовую, берите из дому фрукты и кисломолочные напитки. Ваш примерный рацион во время работы может выглядеть так: в 11 часов съешьте пару яблок и апельсин (или любые другие фрукты на ваше усмотрение), в 13 часов – полноценный обед (но не переедайте!). А в 16 часов выпейте йогурт, который вы вместе с фруктами взяли на работу.

 

Что касается обеда, то здесь вы также должны соблюдать правила. Если вы обедаете в столовой, не заказывайте себе слишком много блюд и выбирайте более простую и легкую пищу. И ваш желудок не будет напоминать вам о себе в течение оставшегося рабочего времени. Если же вы берете обед из дому, придерживайтесь тех же правил – готовьте на работу умеренное количество легкой пищи.

 

Если коллеги привыкли вас угощать различными вкусностями – научитесь вежливо отказываться. А уж если соглашаетесь, то знайте меру.

 

Что касается ограничений в диете – старайтесь исключить жирную и слишком острую пищу. Забудьте о фаст-фуде, сдобных булочках и пирожных. Всегда напоминайте себе о том, что такая еда очень калорийна, и способствует появлению лишнего веса. А вы ведь не хотите стать толстыми?

 

И напоследок – не забывайте о воде! Давно известно, что на протяжении дня человек должен регулярно пополнять запасы жидкости, выпивая не менее 1,5 литра воды. Поэтому на работе всегда имейте при себе небольшую бутылочку минеральной или обычной воды, которая позволит вам в любое время утолить жажду.

 

http://healthyliving.com.ua

 


Адрес новости: http://pannochka/show/83464.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua