Зеркало души

27 апр, 13:58

         Глаза — самый правдивый источник информации. Вы можете быть виртуозным оратором, использующим самые убедительные аргументы, но если взгляд при этом будет говорить о другом, то слова просто потеряют смысл.

Зеркало души

 

 

Глаза не лгут

Наверное, всем известна фраза о том, что глаза — зеркало души. Они способны отражать самые тонкие человеческие эмоции. Уметь читать по глазам — целая наука. Недостаточно всего лишь изучить значение взгляда искоса или снизу вверх. Важно научиться чувствовать, что кроется в самой их глубине. И если ваш новый знакомый все время смотрит вверх, это вовсе не означает, что он не заинтересовался вами. Вполне возможно, что обладатель блуждающего взгляда не в меру застенчив и ужасно боится посмотреть вам прямо в глаза. 

 

Проводники любви

Физиогномисты уверены, что глаза очень точно отражают характер человека. В силу вступают такие параметры, как форма, размер и цвет. Например, серые говорят о работоспособности, голубые — о капризности и непредсказуемости, а карие — о повышенной импульсивности их владельца.

Французские исследователи убеждены — если целый час, не отрываясь, смотреть в глаза любимого человека, то можно излечиться от депрессии.

 

А вот если вы хотите узнать, насколько нравитесь собеседнику, — посмотрите на его зрачки. Ученые пришли к выводу, что они значительно расширяются при виде предмета или человека, вызывающего искренний интерес.

 

Говорят, первое впечатление обманчиво, так что смотрите на любимых как можно чаще и помните: ваши глаза способны без слов рассказать о любви.

 

http://www.natali.ua

 


Адрес новости: http://pannochka/show/83471.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua