Составлен список продуктов, приносящих счастье

28 апр, 06:00

 

 

Что поднимает вам настроение? Хорошая погода, приятные новости, подарки… К этому списку можно добавить еще и продукты, уверены ученые из Англии. Какая именно еда приносит счастье?

 

Итак, на первом месте в списке продуктов счастья находится картофель фри. Эксперты пояснили, что у многих это лакомство ассоциируется с отдыхом и расслаблением.

 

На втором месте - кондитерские изделия: молочный шоколад, печенье, торты и пирожные. Эти продукты повышают уровень серотонина (гормона счастья) в крови, в результате чего от плохого настроения и хандры не остается и следа.

 

Третья в списке - икра. И красная, и черная икра при появлении на столе вызывает приятные эмоции, так как ассоциируется с достатком.

 

Итальянский ученый Лука Пассамонти (Luca Passamonti) из Университета Катандзаро утверждает, что в «диету счастья» помимо икры и шоколада также входят молоко, сыр, мясо птицы, свинина и говядина, орехи. Все эти продукты содержат аминокислоту триптофан.

 

Достаточно съедать 350 граммов этих вкусностей в день, чтобы сохранять позитивный настрой. Злоупотреблять ими не стоит, так как от увлечения продуктами счастья фигура может пострадать.

 

http://www.passion.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/83482.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua