Вишня облегчает симптомы подагры

28 апр, 10:43

 

Сотрудниками Бостонского университета выяснили, что вишня может помочь людям, больным подагрой. Исследование показало, что эта ягода способна значительно снизить риск приступов подагры.

 

Подагра - воспалительный артрит, вызываемый кристаллизацией мочевой кислоты в суставах, что приводит к болям и опуханию тканей в местах поражения.

 

Если употреблять вишню регулярно параллельно с курсом лечения лекарственным препаратом, снижающим уровень мочевой кислоты в организме, то вероятность приступов подагры снижается на 75%!

 

Это выяснила группа ученых под руководством профессора медицины Юкинга Чжанга (Yuqing Zhang) из Бостонского университета, которая в течение года наблюдала за состоянием 633 пациентов, страдающих подагрой.

 

У больных выяснили, когда начался их недуг, каковы симптомы и какие принимаются медикаменты. Также специалисты узнали, употребляют ли пациенты в пищу вишню. «Наши выводы показывают, что употребление вишни или вишневого экстракта снижает риск приступа. Риск вспышек продолжал сокращаться с наращиванием потребления вишни до 3-х раз на протяжении более чем 2-х дней», - поясняет Чжанг.

 

http://www.passion.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/83486.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua