Нежные скрабы для тела

15 май, 10:21

 

Лето – время очищения, благословенные месяцы, когда кожа может дышать. А, чтобы дышать ей было легче, надо позаботиться о чистоте пор. Лучше всего для этой цели подойдут нежные ароматные скрабы, рецепты которых вашему вниманию предлагает ХОЧУ.

 

 Чтобы приготовить скраб с зеленым чаем, смешайте полстоловой ложки оливкового масла с таким же количеством мелкой морской соли и добавьте 2 столовые ложки сухого зеленого чая. Скраб предназначен для всего тела. Оливковое масло богато антиоксидантами, морская соль – микроэлементами, а зеленый чай выступает в роли онкопротектора.

 

 

 Можно пользоваться не соленым, а сладким скрабом, придающим телу приятный аромат шоколада. Натрите на терке 100 грамм глицеринового мыла, добавьте 70 грамм нерафинированного масла какао. Смесь растапливают на водяной бане, снимают с огня и быстро вмешивают 300 грамм мелкого коричневого сахара (в крайнем случае, можно воспользоваться и обычным белым). Осталось утрамбовать скраб в форму, а после застывания нарезать на порционные кусочки.

 

 Перед тем как выбраться на пляж, очистите кожу с помощью соленого или сладкого скраба и обработайте солнцезащитным средством.

 

http://hochu.ua

 


Адрес новости: http://pannochka/show/83537.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua