Как защитить волосы от перепадов температуры

16 май, 15:57

Праздники в самом разгаре и мы отдыхаем, наслаждаясь временем, проведенным с родными и близкими. Сценарии отдыха у всех абсолютно разные. И каждый из них отражается на нашем здоровье.

 

 Сегодня вы гуляете в парке или по улицам города, а завтра выберетесь на природу, поближе к костру для шашлыков. А быть может, поедете на майские праздники в другую страну и кардинально поменяете климат. Ваши волосы постоянно подвергаются перепадам температуры, переменам в климате, в системе питания, в качестве воды, в выборе средств по уходу и в образе жизни в целом.

 

Маска на основе ржаного хлеба

 

 Два или три ломтика ржаного хлеба (зависит от длины и густоты ваших волос) раскрошите в глубокой тарелке или миске. Залейте небольшим количеством кипятка, плотно накройте крышкой. Через несколько минут полностью размякший хлеб перемешайте до получения однородной массы.

 

 Добавьте один или два желтка. Снова тщательно перемешайте ингредиенты. Полученную массу нанесите на влажные волосы. Равномерно, массажными движениями распределяйте  маску по всей длине волос, начиная с корней и заканчивая кончиками.

 

 Через 7 минут хорошо смойте маску теплой водой. Смыв маску, ополосните волосы холодной водой, для придания им большего блеска.

 

http://hochu.ua

 


Адрес новости: http://pannochka/show/83558.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua