Девушки, как звезды

17 май, 17:59

                Чтобы узнать, какой макияж в моде, достаточно присмотреться к звездам. Они всегда опережают трендовый make-up и подают нам замечательный пример актуальных нюансов.

 

 

ХИЩНЫЙ ИНСТИНКТ

Если вам импонирует стиль Моники Белуччи, повторить ее визаж будет очень легко. Главное — подчеркнуть глаза.

 

Модный образ

 В этом месяце можно без оглядки отдаваться хищным порывам. Макияж а-ля кошачьи глаза будет замечательно сочетаться с модным в этом сезоне леопардовым принтом. И не важно, пятнистый ли на вас костюм или только сережки с намеком на джунгли, — вы на правильном пути! Аксессуары должны быть утонченными и гламурными. Образ женщины-кошки предполагает высокий каблук, пушистые мягкие ткани и, конечно, безупречный маникюр.

 

Модный макияж

 - Чтобы добиться эффекта хищного взгляда, нужно правильно подобрать цветовую гамму теней. Коричневые, темно-зеленые, бежевые или золотистые будут очень кстати. Играть с оттенками можно, но при этом стоит учитывать цвет ваших глаз.

 - Перед нанесением теней не забудьте покрыть область глаз тонким слоем тонального крема, чтобы макияж лучше держался и легче было исправить неудавшиеся штрихи.

 - Стрелки проводите по внутреннему веку, не выходя за внешний уголок глаза. Темными жидкими или рассыпчатыми тенями нужно подчеркнуть угол верхнего века и растушевать в сторону виска.

 - Для усиления эффекта тонкой кисточкой или спонжем нанесите светло-бежевые тени на нижнее веко и соедините линию с темным внешним уголком. Это придаст глазам “раскосый” кошачий вид.

 - Создавая вечерний макияж, накрасьте ресницы черной тушью несколько раз, а ближе к внешнему краю глаза прикрепите пару длинных искусственных ресничек. Они сделают ваш взгляд поистине хищным.

 - Чтобы глаза смотрелись выразительно, губы не следует красить в яркий цвет. Лучше использовать блеск или светлую матовую помаду. А вот тональная основа может быть с легким эффектом загара.

 

Деталь

 Мужчины утверждают, что такие выразительные глаза, как у Моники Белуччи, очень впечатляют. Густые ресницы интригуют, а немного раскосые глаза возбуждают... Воображение, конечно!

 

ПРИВКУС СОБЛАЗНА

Какие губы в моде? Спросите у Софи Марсо! Ее сексуально приоткрытый рот вскружил голову миллионам поклонников еще двадцать лет назад. И сегодня актриса создает тенденции в макияже — блестящие и матовые коралловые помады актуальны как никогда!

 

Модный образ

 Коралловую помаду сейчас модно сочетать с контрастными черно-белыми цветами и трендовой терракотово-красной гаммой. Яркая косметика на губах обязывает к элегантности нарядов и простоте кроя. Хорошо, если акцент на губах дополняет аксессуар в тон — яркий шарфик или перчатки. Впрочем, сами губы могут быть отдельным самостоятельным “украшением”.

 

 

Модный макияж

 - Коралловые губы предполагают светлый матовый тон и обязательно легкие румяна. Иначе они могут выглядеть вызывающе.

 - Чтобы добиться эффекта припухлости, обязательно нанесите на губы пудру. Визажисты советуют использовать светлый контур и покрывать губы карандашом в тон помаде.

 - Для того чтобы макияж держался дольше, необходимо хорошенько промокнуть первый слой помады, а затем накрасить снова. И так можно повторять до трех раз.

 - Макияж, как у Софи Марсо, подходит не только для вечерних мероприятий, но и для дневного выхода “в свет”. Если вы планируете совершать променад при естественном освещении, выбирайте матовые помады, при искусственном — блестящие и более насыщенные. Впрочем, помните, что яркие блестящие цвета не всегда хорошо смотрятся при фото- и видеосъемке.

 - Помаду ярких оттенков желательно не сочетать с зелеными и фиолетовыми тенями. Сколько бы визажисты ни говорили, что сейчас на лице можно делать сразу несколько акцентов, например на глаза и губы, — в сочетании с коралловой помадой “зеркало души” все-таки стоит “оформлять” в теплой каричнево-бежевой гамме. А еще лучше — просто подчеркнуть серым карандашом нижнее веко и накрасить ресницы.

 

Деталь

 Психологи считают, что акцентировать внимание на губах — удачный женский ход, который привлекает внимание даже больше, чем яркое платье.

 

Матовая коралловая помада — очень прихотлива. Она хорошо смотрится только на идеально гладких губах. Прежде чем ее использовать, нанесите на зубную щетку отшелушивающий крем или скраб и аккуратно пройдитесь по коже губ (можете и просто круговыми движениями нежно ее помассировать мягкой щеткой). Перед нанесением помады не забудьте воспользоваться увлажняющим блеском. спустя 15 минут ваши губы готовы к макияжу!

 

http://hochu.ua

 


Адрес новости: http://pannochka/show/83578.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua