Гранатовый сок помогает от стресса на работе

18 май, 06:07

Полезный напиток не только панацея для сосудов, но и для нервов

 

 Шотландские ученые выяснили, что гранатовый сок не только уменьшает частоту сердцебиения и улучшает общее самочувствие, но и помогает в борьбе со стрессом, повышает энтузиазм по отношению к работе, сообщает The Telegraph.

 

 Группа испытуемых в течение двух недель выпивали по поллитра гранатового сока ежедневно. Исследователи из Университета Королевы Маргарет в начале и конце исследования измеряли частоту их пульса, а также задавали ряд вопросов по поводу эмоционального настроя и отношения к работе.

 

 Удивительно, но через 2 недели почти все сотрудники сообщили об улучшении эмоционального состояния и снижении частоты пульса, а также испытывали больше энтузиазма и вдохновения по отношению к работе, пишет АМИ-ТАСС:

 

 - Мы можем смело рекомендовать всем работникам пить гранатовый сок, который помогает справиться хроническим стрессом и улучшает общее самочувствие, - говорит руководитель исследования Эмада Ал-Дужаили.

 

 Ученые также вдохновлено отмечали, что у добровольцев, каждый день на протяжении месяца выпивавших по бутылке гранатового сока, реже образовывались жировые клетки в районе живота. А еще гранатовый сок понижает давление, что уменьшает риск сердечных приступов, инсультов и проблем с почками. Известно, что многие ученые приписывают гранатовому соку противораковые свойства, а также способность бороться с болезнями сердца и процессом старения.

 

 Правда, диетологи предупреждают, что гранатовый сок не так уж полезен для людей с повышенной кислотностью желудка, а также язвой.

 

http://www.kp.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/83585.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua