Газировка уже через месяц провоцирует ожирение

18 май, 11:22

Фигура любителей сладких газированных напитков в опасности! Последние исследования показывают, что всего через месяц ее употребления у человека развивается склонность к полноте.

 

В течение месяца регулярного употребления газировки метаболизм человека перестраивается. В результате энергию он начинает брать из сахара напитка, а не из жиров, поступающих с пищей. А вот неиспользуемые жиры, в свою очередь, начинают откладываться в клетках организма.

 

Такие выводы были сделаны в ходе эксперимента с участием группы добровольцев. Все они пили газированные напитки в течение 4-х недель. В итоге изменения в активности генов привели к сбоям мышечного метаболизма. Даже у изначально здоровых людей появились особенности, характерные для пациентов с ожирением и диабетом 2 типа, пишет The Telegraph.

 

«Это относится ко всем видам сладких напитков, даже к фруктовым сокам», - добавил один из исследователей, доктор Ганс-Петера Кубиш (Hans-Peter Kubis) из Университета Бангор (Bangor University). Он настоятельно порекомендовал отказаться от подобных напитков всем, кто заботится о своей фигуре.

 

http://www.passion.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/83590.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua