Какие домашние растения «врачуют» в жару

18 май, 21:11

Летом дома заведите разлапистых зеленых друзей, а на даче - гуляйте босиком

 

 От жары уже нет спасенья, а лето только-только началось. Можно немного снизить температуру в квартире и насытить ее кислородом за счет растений. Ведь большие разлапчатые растения не только выделяют много кислорода, но и создают эффект «леса», благодаря тени.

 

 Особенно щедры на кислород:

 

 - фикус,

 - диффенбахия,

 - каладиум,

 - монстера,

 - аккуба,

 - хлорофитум.

 

 Но не забывайте, что прохладный душ в жару нужен не только вам, но и вашим зеленым друзьям. Опрыскивайте растение как минимум раз в день. Но только в тот момент, когда на листья не падают прямые лучи солнца. Иначе растение может заработать ожог, также как и вы.

 

 Кстати, летом дерматологи не советуют часто пользоваться не мылом и гелями для душа. От частого использования моющих средств, может пострадать наш самый главный защитник - верхний слой кожи. Именно он защищает нас от палящих лучей. Поэтому берегите кожу.

 

 Если же выбрались на дачу - долой туфли и босоножки! Особенно бодрит и освежает свежескошенная трава. Из-за стимуляции точек на стопе улучшается циркуляция крови, повышается тонус организма и даже обновляются клетки. Аккуратнее с галькой и другими камнями - несмотря на то, что она лучший «массажер» для ступней, в жару она может и обжечь пятки.

 

В ТЕМУ

 На улице не забывайте про воду

 

 Утром и вечером умывайтесь прохладной минеральной водой - она поддерживает нормальный баланс кожи. И на улицу возьмите с собой бутылочку с пульверизатором - опрыскивая лицо и руки вы не только увлажняетесь, но и снимаете усталость.

 

 Очень хорошее спасение от жары - «умывание» рук по локоть с внутренней стороны. Придя в офис, намочите руки водой - сразу же почувствуйте облегчение от палящего зноя

 

http://www.kp.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/83600.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua