Диета на корице

19 май, 08:23

 

 

Данная диета считается зимней. Корица повышает настроение благодаря своему аромату. Благодаря напитку с медом и корицей можно избавиться от нескольких килограммов.

 

 Корица обладает массой полезных качеств. Она очищает организм от шлаков, выводит застоявшиеся вещества.

 

 Чаще всего корицу используют в диетах, которые предусматривают ограничение соли с сахаром. Она положительно влияет на работу внутренних органов (органы пищеварения, почки, печень).

 

 Благодаря правильной работе пищеварительного тракта всасывается необходимое количество полезных веществ, выводится не переваренная пища. Почки не дают жидкости застаиваться в организме, что часто бывает причиной лишнего веса. В сочетании с уменьшением употребления сахара корица становится наиболее эффективной.

 

 К тому же, постоянное употребление корицы снижает в крови уровень сахара. Проведенные исследования указывают на то, что она в 20 раз ускоряет сахарный метаболизм. Одна маленькая щепотка способна оказать такое действие. Данное свойство является очень важным для похудения. Жировые отложения, в основном, образуются из-за повышенного содержания в крови сахара. Кроме этого, корица уменьшает чувство голода, что также помогает сбросить вес.

 

 Корицу рекомендуется употреблять в сочетании с медом. Смесь этих продуктов необходимо выпивать натощак. В таком случае килограммы начнут уходить. Напиток нужно правильно готовить.

 

 Способ приготовления

 

 Половину чайной ложки корицы залить стаканом кипятка, настаивать 30 минут. Когда жидкость остынет, в нее нужно положить чайную ложку меда. Пить напиток рекомендуется два раза в день – натощак и перед сном. Полученной смеси должно хватить на весь день. Принимать смесь чаще двух раз не стоит, так как напиток может спровоцировать аппетит.

 

http://glianec.com.ua

 


Адрес новости: http://pannochka/show/83605.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua