Как предотвратить обезвоживание кожи

20 май, 06:07

Кожа любого типа может быть обезвоженной. Содержание влаги в коже и содержание жира - совершенно разные показатели.

Как предотвратить обезвоживание кожи?

 

 

 Если недостаточно воды, внешне это проявится тусклым цветом лица, шелушениями, ранним появлением морщинок. Иногда именно обезвоживание становится причиной появления "паутинных сеток" вокруг глаз. Под большим увеличением на профессиональных дерматологических приборах такая кожа выглядит, как растрескавшаяся земля. Кроме ухудшения внешнего вида, кожа теряет свою естественную защиту, ее клетки быстрее разрушаются. 

 

Как же предотвратить обезвоживание кожи?

1. Ежедневно используйте увлажняющий крем. При этом важно отличать истинное увлажнение от "легкого питания", которое производители косметики часто заявляют как увлажнение, но оно совершенно не справляется с этой задачей.

2. Пейте достаточное количество чистой воды без добавок - это необходимо для пополнения внутренних резервов влаги в клетках кожи.

3. 20 секунд - максимальное время воздействия на кожу очищающего средства. За это время оно успевает сработать наилучшим образом. Если же оставить очищающее средство на коже дольше - вы рискуете вызвать сухость. Итак, очищая кожу с помощью геля на безмыльной основе, считайте до 20 - затем сразу же смывайте.

4. Первый враг красивой и здоровой кожи - алкоголь! Если вы не собираетесь от него отказываться раз и навсегда, постарайтесь снизить его вредное воздействие и разбавить  концентрацию: во время принятия горячительных напитков пейте как можно больше жидкости (желательно воды без газа).

5. В период высокой солнечной активности для дополнительной защиты кожи пользуйтесь средствами с фильтрами SPF 20+.

 

http://www.natali.ua

 


Адрес новости: http://pannochka/show/83621.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua