Как правильно подобрать диету

20 май, 11:04

 

В настоящее время существует огромное разнообразие диет. Сделав запрос в интернете, можно увидеть даже такие, которые обещают за предельно короткие сроки избавиться от большого количества лишних килограмм.

 

 Но не торопитесь тыкать пальцем в первую попавшуюся, так как зачастую это просто обман, а если и нет, то большинство из подобных диет способно нанести вред вашему здоровью. Не торопитесь с выбором, очень важно правильно подобрать систему похудания, которая вам идеально подойдет.

 В первую очередь, решившись сесть на диету, вы должны усвоить главное правило – половина успеха зависит только от вашей целеустремленности. Имейте в виду, что диета не должна является для вас мукой.

 

 Даже питаясь по особой системе, еда может доставлять вам удовольствие, а также быть разнообразной. Например, в диету должны входить молочные продукты, рыба, мясо, птица и, конечно же, фрукты и овощи. Но не забывайте считать калории, которые ни в коем случае не должны быть выше энергетических затрат организма.

 

 Одним из самых главных причин возникновений лишнего веса это сладкое, необходимо максимально ограничить себя в таком лакомстве, а также от сливочного масла, сала и ветчины. Очень полезно как для фигуры, так и для организма изредка (примерно один раз в неделю) устраивать для себя разгрузочный день, попробуйте питаться в такие дни либо только сырыми овощами, либо несладкими фруктами.

 

 Очень важно худеть постепенно, не больше, чем по 500-600 грамм за неделю, так как большие потери в весе плохо отразятся на вашем здоровье.

 

 Ваша диета будет более эффективна, если сочетать ее с некоторыми физическими нагрузками, даже если у вас нет времени на посещение тренажерного зала или фитнес-клуба. Вполне достаточно уделять хотя бы 20 минут в день и проделывать некоторые упражнения у себя дома. И тогда будьте уверены – результат не заставит ждать себя долго. Будьте здоровы!

 

http://glianec.com.ua

 


Адрес новости: http://pannochka/show/83626.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua