Чай для красоты кожи и волос

20 май, 12:32

 

Чай очень полезен для волос и кожи. Например, если вы добавите этот напиток в ванну, то после процедуры ваша кожа станет бархатистой и гладкой. Чай повысит защитные функции и улучшит кровообращение. Обладательницам кожи сухого типа такие ванны будут особенно полезны. Заварите в литре кипятка по две столовые ложки зеленого и черного чая. Когда напиток настоится, процедите и вылейте его в ванну с теплой водой. Принимайте ванну в течение 10-ти минут, затем воспользуйтесь питательным кремом для тела.

 

 Если волосы стали тусклыми и ломкими, то чай поможет спасти положение - вернуть блеск и здоровье. Для брюнеток подходит черный чай, а для девушек со светлыми волосами лучше взять ромашковый настой. В литре кипятка заварите 4 столовых ложки чая. Когда он настоится, дайте ему остыть, а уже после этого процеживайте. Чайный раствор следует использовать для ополаскивания волос. Лучшего эффекта вы добьетесь, если смоете ополаскиватель не сразу, а минут через 15.

 

 Чтобы снять с ног усталость и отечность, а также смягчить кожу ступней, воспользуйтесь ванночкой с добавлением чая. Для этого вам понадобится 2 столовых ложки любого чая. Заварите напиток в стакане кипятка, когда он настоится и остынет, вылейте в таз с теплой водой. Подержите ножки в воде около 20-ти минут. Желательно выполнять эту процедуру каждый вечер. Особенно она полезна в том случае, если ноги к концу дня отекают.

 

 Напиток обладает тонизирующими свойствами и сужает поры. Чайный тоник принесет огромную пользу обладательницам жирной кожи. Смочите в крепкой остывшей заварке ватный тампон, протрите лицо. Если на коже есть высыпания, то используйте зеленый чай, добавив в заварку несколько капелек сока лимона. Используйте чай не только для ухода за кожей и волосами. В течение дня обязательно принимайте напиток внутрь. Особенно полезен зеленый и ромашковый чай.

 

http://glianec.com.ua

 


Адрес новости: http://pannochka/show/83627.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua