Уход за кожей шеи: упражнения

20 май, 15:58

 

С помощью несложных упражнений можно укрепить мышцы шеи и не допустить появления второго подбородка.

 

 • Взяться руками за плечи и слегка нажимать на них. Одновременно с этим как можно выше тянуться шеей вверх. Остаться в таком положении, сосчитав до десяти.

 • Откинуть голову назад и, не напрягаясь, опускать нижнюю челюсть (рот при этом открывается). Затем напрячь мышцы шеи подбородка и с усилием, медленно соединить челюсти вместе.

 

 • Медленно поворачивать голову из стороны в сторону, откидывать назад и наклонять вперёд. Плечи во время упражнения должны оставаться неподвижными.

 

 • взять зубами кончик ручки, карандаша или кисточки и «написать» в воздухе 10-15 любых букв алфавита (вместо букв можно нарисовать столько же геометрических фигур).

 

 Можно выбрать одно понравившееся упражнение или выполнять их комплексно. Главное – не лениться и выполнять их как можно чаще (идеально - несколько раз в день), только тогда можно будет добиться желаемого эффекта.

 

 Чтобы раньше времени на шее не появились поперечные морщины, нужно отказаться от сна на высокой подушке (спать лучше вообще без подушки) и не читать лёжа.

 

 Правильная осанка также немаловажна для состояния кожи шеи. Поэтому плечи всегда должны быть расправлены, а подбородок приподнят. И тогда о вас будут говорить, как о женщине с лебединой шеей и царственной осанкой.

 

http://glianec.com.ua

 


Адрес новости: http://pannochka/show/83630.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua