В какой еде содержиться больше всего витаминов?!

21 май, 09:06

Ученые из Британии опубликовали список продуктов, которые рекомендуется есть для того, чтобы сохранить хорошую фигуру и здоровье.

 

 При этом было полностью опровергнуто мнение, согласно которому польза картофеля для человеческого организма представлялась довольно сомнительной.

  В ходе тщательных исследований было установлено, что он куда полезнее, чем бананы, орехи или капуста. Именно употребление картофеля поможет привести к норме кровяное давление. Кроме того, этот продукт обладает еще рядом положительных свойств.

 

 В опытах ученых из Британии приняли участие порядка двух тысяч человек. Все они ели специальные блюда, которые были сделаны из картофеля. После этого все изменения в деятельности организмов подопытных фиксировались с особой тщательностью.

 

 В итоге были выявлено, что особо полезна так называемая картошка «в мундире». В ее составе клетчатки больше почти в пять раз, чем, например, в банане.

 

 Витамина С здесь также в разы больше, чем во многих рекордсменах его содержания. Кроме того, картофель установил новый рекорд по содержанию селена.

 

 Это значит, что данный продукт может помочь в борьбе с раковыми опухолями.

 

http://glianec.com.ua

 


Адрес новости: http://pannochka/show/83642.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua