Йогурты помогают бороться с высоким давлением

21 май, 22:12

О пользе молочных продуктов известно давно, однако ученые продолжают находить все новые подтверждения того, что продукты на основе молока укрепляют здоровье.

 

Так, согласно результатам исследования американской ассоциации сердца, регулярное и продолжительное потребление йогурта снижает систолическое кровяное давление. По словам ученых, проводивших исследование, сокращение риска высокого кровяного давления играет очень важную роль в проявлении сердечно-сосудистых заболеваний.

 

Отметим, что это уже не первое исследование, доказывающее полезные свойства йогурта. Ранее сообщалось, что потребление йогурта способствует снижению индекса массы тела.

 

Исследование продолжалось на протяжении 15 лет, 2 000 добровольцев с нормальным кровяным давлением сообщали о своей диете. Также они регулярно измеряли кровяное давление.

 

В результате выяснилось, что риск повышенного давления у тех, кто потреблял йогурт регулярно, был на 31% меньше, чем у остальных участников. Кроме того, показатели систолического давления в среднем выросли значительно меньше у любителей йогуртов.

 

Таким образом, ученые подтвердили мнение, что молочные продукты с невысоким содержанием жиров способствуют снижению кровяного давления.

 

http://healthyliving.com.ua

 


Адрес новости: http://pannochka/show/83655.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua