Как быстро приготовить освежающую маску?

22 май, 20:09

 

Весной хочется как можно скорее восстановить кожу после всего, что ей пришлось перенести зимой. Хочется, чтобы как можно скорее она снова приобрела здоровый цвет, задышала красотой и свежестью.

 

 Когда времени на посещение салона совсем не хватает в вашем графике, есть выход. Рецепт очень простой, но эффективной маски для лица, шеи и рук. Приготовить ее вы сможете в домашних условиях.

 

В небольшой ёмкости заварите чайную ложку хорошего зелёного чая, без добавок. Дать чаю остыть, хорошо процедить. Зелёный чай – прекрасный антисептик, обладает успокаивающим действием на кожу, нормализует обмен веществ.

 

Добавить 3-6 капель масла чайного дерева. Оно дезинфицирует кожу, убирает прыщики и прочие повреждения кожи, обновляет её, очищает.

 

Добавить 3-4 капли настойки эвкалипта. Настойка эвкалипта обладает прекрасным противовоспалительным и дезинфицирующим действием.

 

 Хорошо очистить лицо от макияжа, придать ему тонус, ополоснув попеременно теплой и холодной водой несколько раз. Взять ватный диск, окунуть в приготовленную смесь, аккуратно протереть лицо, шею, руки. Допускается протирать несколько раз, не смывая в промежутках. Потом хорошо смыть. Маска освежает кожу, дезинфицирует, устраняет покраснения и прыщики, обновляет и тонизирует.

 

http://hochu.ua

 


Адрес новости: http://pannochka/show/83671.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua