Если женщина просит - мужчины о женской настройчивости и инициативе

22 май, 23:13

  О первых шагах в отношениях, женской настойчивости и тонкой грани дамских инициатив рассуждают известные в Украине мужчины.

Если женщина просит - мужчины о женской настройчивости и инициативе

 

 

Николай Тищенко, ресторатор, судья кулинарного шоу “МастерШеф”

Отношение к женской инициативе — очень положительное. При условии, что это здоровая инициатива, когда женщина остается женщиной и не переходит черту, не превращается в мужчину — с такими же эмоциями, желаниями и амбициями. Грань очень тонкая, незримая — немногим удается ее не перейти.

 К сожалению, у меня нет примеров, когда женщины рядом со мной проявляли инициативу. Может, я сам настолько оберегаю своего человека, что лишаю его необходимости ее проявлять?.. С одной стороны, я не считаю, что моя женщина, мать моих детей, должна работать — я способен обеспечить ее достойно. Но при этом хотел бы, чтобы она была инициативной. И чтобы мы, как Бонни и Клайд, понимали друг друга с полуслова и общались на “ты” с очень агрессивным миром. У меня не совсем удачный опыт взаимоотношений, благодаря которому сегодня я многое переоценил.

Идеально проявленная женская инициатива — только тогда, когда женщина нравится мужчине. При этом надо чувствовать, хочет ли он чего-то большего, чем секс. В этом случае женская инициатива очень важна.

Отрицательный пример женской инициативы — непристойности и предложения странного толка, которые я регулярно получаю на страничке в “Фейсбуке”. Предлагать секс и все с ним связанное незнакомому мужчине да еще в социальных сетях женщина не должна.

Инициатор нынешних отношений — естественно, я! Я же мужчина. Задача мужчины — проявлять, а женщины — приумножать инициативу. В этом и заключается ее мудрость. И так себя преподносить, чтобы у нас всегда было желание возвращаться.

 

Григорий Решетник, ведущий шоу “Холостяк” и передачи “Невероятная правда о звездах”

Женская инициатива оправдана — случается и такое. Но сильных и самодостаточных мужчин женская инициатива тоже не пугает, наоборот — влюбляет. Особенно когда девушка действительно симпатична мужчине. Может, это судьба, а из-за предрассудков и закостенелых стереотипов вы ее упустите. А если ваши знаки внимания окажутся безрезультатными?— что ж, вы уже наверняка будете знать, что это не ваш мужчина.

Идеально проявленная женская инициатива — это... инициатива с хитринкой. Не откровенная, а завуалированная. Девушка своим поведением, отношением, обаянием (у вас много подобного оружия) создает такие условия, когда мы первыми проявим инициативу. Поверьте, мужчина, прежде чем пригласить девушку на свидание, ищет сотни подтверждений, что он ей не безразличен. Когда девушка просит потенциального избранника помочь с ремонтом автомобиля, разобраться с компьютером или просто провести до автобусной остановки в темное время суток, тогда в мужчине просыпается настоящий рыцарь и супермен, который готов и помогать, и оберегать, и получать от этого удовольствие. И тогда до первого свидания — один шаг.

Яркий пример женской инициативы — из жизни друзей. Девушка позвала парня на концерт, сославшись на то, что есть лишний билет и ей не с кем пойти. Он с радостью поддержал безобидное предложение. После этого концерта у них завязались романтические отношения, и через полтора года — свадьба. Сейчас они воспитывают двух удивительных деток.

Инициатор нынешних отношений — я. Моя жена мне сразу понравилась, но она никак не реагировала на меня. Вела себя так, будто меня нет, хотя я, как мне казалось, достаточно активно привлекал ее внимание. Такое поведение меня и заинтриговало. Я узнал у общего знакомого номер ее телефона и пригласил на свидание в ресторан. Она немного подумала (эти секунд двадцать казались мне вечностью), но согласилась. Мне нравилось, что именно я проявлял инициативу, хотя, безусловно, моя будущая жена, как мудрая девушка, делала незаметные шаги навстречу. Женщине не нужно действовать открыто, надо правильно провоцировать мужчину на проявление инициативы!

 

Эктор Хименес Браво, судья кулинарного шоу “МастерШеф”, входит в ТОП-200 лучших шеф-поваров мира

Женская инициатива — меня способна оттолкнуть, особенно проявленная с напором. Я старомодный мужчина, которому важно самому делать первый шаг. В наше время женщины и мужчины и так равны во всем, я предпочел бы оставить мужское первенство хотя бы в отношениях. В Украине еще сохранилось это романтическое очарование. А на моей родине, в Канаде, очень часто женщина приглашает мужчину на свидание, и предложение делает будущему мужу. Но это не обо мне! Для меня идеальная атмосфера, царившая в конце XIX — начале XX века, когда мужчина долго ухаживает за девушкой, добивается ее руки и сердца.

Идеально проявленная женская инициатива — когда во время первой встречи девушка показывает мне, что я ей интересен, но до конца я этого понять не могу. Ее легкий флирт и загадка манят и доставляют колоссальное удовольствие! Интрига нарастает во время общения, девушка лишь приоткрывает страницы своей книги, дальше я хочу сам прочитать.

Яркий пример женской инициативы — путешествие по Азии, устроенное мне моей девушкой. Был очень стрессовый период: в моем подчинении работало более трехсот человек, более двадцати национальностей, занят был и днем и ночью.  Но девушка уговорила моих партнеров остаться во главе бизнеса и повезла меня в Азию! Я уже там бывал, но то путешествие запомнилось мне на всю жизнь — сложился романтичный и неожиданный медовый месяц. Меня поразил поступок девушки, и я полностью ей доверился.

Инициатор нынешних отношений — Таня Стребкова (участница шоу “Холостяки” и “МастерШеф” на телеканале СТБ) проявила определенную степень инициативы. Но я никак не мог понять, шутит она или говорит серьезно. Это стало тем интригующим ингредиентом, который подзадорил меня. Но на самом деле первый шаг именно в отношениях сделал я. Так как наша первая встреча случилась на работе, и она была моей ученицей, то все, что происходило, не могло выйти за рамки. У меня всегда очень четкое разграничение работы и личной жизни, и коктейль из этих двух составляющих я не делаю.

 

http://www.natali.ua

 


Адрес новости: http://pannochka/show/83674.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua