Пять правил высокоуглеводной диеты

23 май, 22:12

Не так давно в странах Западной Европы и США начала приобретать популярность высокоуглеводная диета. Ее особенность в том, что эта диета предполагает достаточно много углеводов в рационе, как простых, так и сложных.

 

У этой диеты немало как сторонников, так и противников. Ведь зачастую основой диетического питания является значительное сокращение углеводов в рационе. Однако те люди, которые хотят сбросить лишний вес и в то же время не ограничивать себя в любимой пище, уверены, что высокоуглеводная диета – это то, что им нужно.

 

Разработчики диеты утверждают, что достаточно придерживаться пяти простых правил, и тогда диета с высоким содержанием углеводов будет эффективной.

 

1) Ешьте крахмалистые углеводы при каждом приеме пищи, заменяя ими жирную пищу. Конечно, совет потреблять больше крахмалистых углеводов выглядит странным, с точки зрения диетологии, однако именно такие углеводы придают ощущение сытости. А самое главное, что, заменив жирную пищу на углеводную, вы сократите количество потребляемых калорий, потому что калорийность 1 г жира более чем в 2 раза выше аналогичной порции углеводов.

 

2) Количество крахмалистых углеводов не должно превышать ¼ порции. Остальное – это диетическая еда: нежирное мясо или рыба, овощи, фрукты.

 

3) Контролируйте порции еды: пятиразовое питание оптимально при условии, если порции относительно небольшие. Поверьте, при такой диете вы будете ощущать сытость даже при небольших порциях.

 

4) Разрешены шоколад, конфеты, торты, хлеб, картошка-фри, сладкие напитки, но в умеренных количествах. Разработчики высокоуглеводной диеты утверждают, что строгие ограничения и запрет определенных продуктов часто стают причиной того, что по окончании диеты вес возвращается к прежнему уровню.

 

5) Контролируйте свой вес и талию – это правило очень важное. Если ваш вес и талия остаются на месте или растут – уменьшайте порции до тех пор, пока вы не заметите положительные результаты.

 

http://healthyliving.com.ua

 


Адрес новости: http://pannochka/show/83691.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua