Бананы спасут от мигрени

24 май, 09:49

 

Британские ученые сделали необычное открытие. Они выяснили, что от приступов мигрени могут помочь обычные бананы. Частота и интенсивность болей заметно снижается в результате их регулярного потребления.

 

 Исследования проводились на двух десятках человек. В течение нескольких лет они страдали регулярными мигренями. Стандартные методы терапии должных результатов уже не приносили.

 Подопытным предлагали съедать банан перед каждым приступом. Помимо этого, фрукты следовало употреблять несколько раз в день. В итоге наблюдалось существенное улучшение у 85% людей.

 

 Снижение зрительной функции, потеря ориентации и онемение конечностей уже не происходили.

 Мигрени зачастую проявляются уже в подростковом возрасте. Постепенно проблемы усугубляются. Не всегда лечение приносит ожидаемых результатов. Обычно приступы происходят два-три раза в неделю.

 

 Ученые уверены, что эффективность бананов при лечении мигрени легко объяснить. В процессе приступов падает уровень глюкозы. Бананы имеют огромное число простых сахаров, потому поддерживают его на должной отметке. Также в бананах имеется триптофан, который является предшественником серотонина.

 

http://glianec.com.ua

 


Адрес новости: http://pannochka/show/83696.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua