Если хочешь похудеть. Займись спортом!

26 май, 11:05

 

Щадящие диеты, таблетки, неизвестного происхождения, многообещающие кремы, чаи для похудения – все это ведет к стрессам и депрессиям, когда мы видим отсутствие результата. Но это еще в лучшем случае, а в худшем – проблемы со здоровьем, слабость, усталость организма, расстройство нервной системы. И опять начинаем худеть сначала. Женщины корят себя, что не смогли придерживаться диет и опять вес возвращается на круги своя. А ведь искать причину надо не в диетах. Чтобы выглядеть стройной, нравиться себе и окружающим, необходимо не только следить за своим здоровьем, но и заниматься спортом. Как бы старомодно не звучала фраза – в здоровом теле, здоровый дух – суть все та же. Только занятие спортом укрепят тело и мышцы, смогут подтянуть кожу, убрать лишние складки и подбородки. И направят работу здорового, окрепшего организма в нужное русло - сжигать жировые отложения.

 

Быстро худеть удается не многим. Настраивайтесь на кропотливую работу и усердные занятия спортом. Эффективность результата напрямую будет зависеть от желания и упорства. Продумайте, что вам доступно по времени, по силам, по возможностям.

 

Бег

 

Беговая дорожка доступна всем и очень популярна. Занимаясь бегом по утрам, вы будете бодро чувствовать себя на протяжении всего дня. Не любите просыпаться рано по утрам, используйте вечернее время. Начинайте с небольших дистанций и малых нагрузок, постепенно увеличивая расстояние для бега. Для утренней пробежки трудно найти компанию, а вот отказаться от сытного ужина ради бега будут согласны ваши многие подруги. Можно даже выйти на вечернюю прогулку с детьми, и пока они играют в песочнице, вы успеете пробежать вокруг площадки 1 или 2 км.

 

Ходьба на месте

 

Избыточный вес ограничивает не только возможности, но и желания. Активные занятия, спортом у людей с избыточным весом, в домашних условиях без инструктора, могут привести к различным травмам. Начните с азов. Для вас оптимальным вариантом будет ходьба на месте. Выполняйте упражнение дома или на свежем воздухе по несколько раз в день, учитывая свои возможности. Постепенно увеличите нагрузку и перейдете к другим упражнениям.

 

Занятия в бассейне

 

Плавание привлекает многих, но времени хватает не у всех. И если вам удалось выкроить время для спортивных занятий, не ищите причин отказывать себе в этом удовольствии. Занятия в бассейне закалят ваш организм, укрепится мускулатура. Плавание поможет не только похудеть, но и при необходимости нарастить мышечную массу.

 

Выберите себе по душе то занятие спортом, которое вы полюбите, будете выполнять каждый день с удовольствием, выкраивать минутки для домашних тренировок. Но помните, что рядом со спортом должно быть место для правильного питания. Потому как ни одна тренировка не имеет смысла и не принесет пользы, если ваш организм не откажется от вредных продуктов. Худейте на здоровье.

 

 

http://eva.alkar.net

 


Адрес новости: http://pannochka/show/83733.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua