Как правильно бегать

26 май, 16:05

 

Самый лучший бег — это бег на свежем воздухе. Необходимо совершать легкие пробежки определенное количество времени. Самым полезным бегом является бег по вечерам. Во время такого бега сгорает максимальное количество калорий. Почему именно вечернее время? За день организм уже разогрелся и мышцы, и кости находятся в подготовленном состоянии к тренировке. Полезно так же для организма и улучшится самочувствие, если после вечерней пробежки пропустить ужин и лечь спать на голодный желудок. Тогда сон будет легким и глубоким, а процессы сжигания жиров будут происходить и ночью. При такой организации работы на утро вас посетит сильное чувство голода — так и должно быть. Организм стал престраивать свою работу на правильный лад. Аппетит будет приходить с утра, а вечером уменьшаться.

 

Еще польза пробежек вечером в том, что в это время отсутствует солнце и так как во время бега повышается давление и пульс, то солнце плохо влияет на эти процессы. Пробежки под открытым солнцем больше вредны, чем полезны. Свои вечерние пробежки можно заменит на утренние, но это лучше делать жаворонкам, совам больше подходит вечерний бег. Если очень сильно хочется спать, то нельзя себя ломать и заставлять идти на пробежку. Переламывание является стрессом для организна, а стресс, как известно, вреден и пользы от пробежки не будет. Вместо бодрости после такой пробежки вы получите вялость. Заниматься любым спотром, в том числе и пробежками нужно с удовольствием. Занятие спортом на свежем воздухе наполнят клетки организма кислородом. Занятия спортом в помещении не приносит ощутимых результатов фигуре и в плане оздоровления бесполезны, так как в помещении мышцы не могут получить достаточное количество кислорода. Заниматься бегом дома, например перед телевизором, если вы хотите сначала немного сбросить вес, а затем выйти на улицу окажуться для вас бесполезными. На улицу нужно выходить сразу. Врачи бег дома называют «Ленивым бегом». К тому же при ленивом беге не происходит движения вперед. А это очень важная составляющая бега. От этого зависит правильное распределение нагрузки. При беге на месте нагрузка приходиться только на икроножные мышцы, что может привести к микроразрывам ткани. Травмоопасным считается бег с высоко поднятыми коленями. Такой вид бега может привести к развитию варикоза ног.

 

Особенно он не приемлем для людей старшего возраста. Если вы все таки хотите занимать на дому, а на улицу может быть нет возможности выйти, либо в холодный период, тогда лучше выбрать велотринажер, скакалку, беговую дорожку либо посетить бассейн. Это принесет гораздо больше пользы организму, чем бег на месте. Хорошо влияет на организм и укрепляет мышцы аэробика или шейпинг. хоть и проводятся в помещении. Занимаясь этими видами спорта можно хорошо размять мышцы и кости и получит дозу гормона удовольствия, так как известно, что при занятиях спортом он выделяется. В общем бег занятие очень полезное. Каждый в зависимости от своей физиологии выбирает в какое время ему больше подходит заниматься. Только не нужно это делать под открытым солнцем, если день пасмурный, то подойдет пробежка и днем. Не нужно бегать на переполненный желудок, это приведет к тому, что организм поддасться прегрузкам. Для бега больше всего подходит полу пустой желудок, на голодный тоже бегать не желательно, да еще если не есть после тренировки. Используйте бег легкой трусцой, не очень быстрый. Постепенно увеличиваетте количество километров, начинайте с маленьких расстояний. Не пропускайте тренировки, именно занимаясь регулярно вы добьетесь блестящих результатов — накочаете мышцы и сбросите лишний вес, а так же оздоровите организм.

 

http://eva.alkar.net

 


Адрес новости: http://pannochka/show/83739.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua