Как не оставить здоровье на работе

28 май, 10:24

В жизни есть ситуации, которые мы не можем изменить. Например, невозможно работать в офисе и отказаться от многочасового сидения за компьютером. Зато можно сделать так, что бы его негативное влияние не сказалось на нашем самочувствии.

 

Слишком ранние подъемы

 Постоянное недосыпание – проблема, знакомая всем. Усталость от него накапливается и перерастает в проблемы со здоровьем: проявляются хронические «болячки», снижается иммунитет. Совсем недавно ученые выяснили, что постоянный недосып приводит к полноте. Организм пытается компенсировать недополученную из сна энергию за счет питания.

Советы:

На сон необходимо не менее 7 часов чистого времени, плюс 20–30 минут на засыпание. Заснуть нужно до 12-ти ночи, тогда сон будет крепкий и полезный. К тому же организм имеет обыкновение привыкать к тому или иному режиму. Если вы изо дня в день ложитесь в 11 вечера и встаете в 7, вырабатывается устойчивая привычка высыпаться именно в это время.

Для хорошего сна важна обстановка: свежий воздух в спальне, плотные шторы, удобный, но не очень мягкий матрац, приятное на ощупь постельное и нательное белье.

 

http://www.woman.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/83769.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua