Спящие красавицы: 10 секретов француженок

28 май, 14:02

 

Автор бестселлера «Почему француженки не толстеют» Мирей Гальяно убеждена, что для того, чтобы великолепно выглядеть, необходимо сочетать французскую диету с 9 часами сна, и учит нас засыпать правильно.

 

 Президент корпорации шампанских вин «Клико» написала еще одну книгу «Women, Work & the Art of Savoir Faire», которая появится в продаже только этой осенью. Но, не дожидаясь выхода нового труда Мирей Гальяно в свет, вы уже сейчас можете стать чуточку красивее.

 

 Прежде всего, французский образ жизни означает, что вы должны спать 9 часов в день, а не 5 или 6, и уделять каждому приему пищи не менее 20 минут, - рекомендует Мирей в новой книге и подробно рассказывает о том, что делать, если у вас проблемы со сном.

 Необходимо спать не менее 9 часов в день, если вы хотите выглядеть хорошо.

 

10 «сонных» советов

1

Двигайтесь днем

 Доказано, что помимо сжигания калорий, физические упражнения помогают быстро заснуть. Вам совсем не обязательно каждый день пробегать марафонскую дистанцию или часами потеть в спортзале – достаточно 20-30 минут, которые вы потратите на прогулку энергичным шагом или на занятия йогой. Не стоит тренироваться непосредственно перед сном, иначе вы достигнете прямо противоположного эффекта.

2

Откажитесь от никотина, алкоголя и кофеина

 Эти стимуляторы зачастую оказываются виновными в том, что мы не можем заснуть или часто просыпаемся ночью. Многие люди, которые пьют кофе, чтобы взбодриться, забывают о том, что эффект от кофеина, содержащегося в напитке, может длиться до 12 часов, а потом ворочаются в постели с боку на бок.

3

Попробуйте ложиться в кровать и просыпаться в одно и то же время.

 Нашему организму необходим баланс. Даже если у вас не сразу получится, и вы какое-то время будете ощущать с утра сонливость, со временем тело привыкнет и научится откликаться на ваш запрос.

4

Используйте спальню исключительно для сна

 Как ни странно, просмотр телевизионных программ в спальне или вечерняя разборка чеков и счетов, впрочем, как и любое другое с виду безобидное занятие перед отходом ко сну, может стать причиной того, что вы плохо засыпаете, потому что не можете отвлечься от новой порции информации. .

5

Травяные чаи творят чудеса

 Ромашковый, анисовый или валериановый чаи – лучшие друзья девушек, у которых проблемы со сном. Эти чаи наверняка найдутся в аптеках или в супермаркетах в отделах здорового питания.

6

Выключайте свет как можно раньше

 Наш мозг воспринимает свет как сигнал, о том, что на улице день, а, значит, необходимо бодрствовать, это может ввести тело «в заблуждение» и мешать засыпанию.

7

Выключайте телевизор и компьютер хотя бы за полчаса до того, как ляжете спать

 Оба этих включенных агрегата – последнее, что нам нужно перед сном. Мозг начнет обрабатывать информацию, которую вы получили только что, вместо того, чтобы переключиться на сон.

8

Если вы не можете заснуть в течение получаса, встаньте

 В таком случае лучше подняться с постели, почитать книгу или послушать успокаивающую музыку – если вы будете продолжать пытаться уснуть, ворочаясь в кровати, то наверняка только спугнете сон.

9

Избегайте плотных ужинов

 Ешьте за два, а лучше за три часа до того, как отправитесь спать. В противном случае организм, занятый пищеварением, будет сопротивляться засыпанию или «подарит» вам ночные кошмары.

10

Создайте в спальне атмосферу, благоприятную для засыпания

 В хорошо проветренной комнате должно быть абсолютно темно и прохладно. Если у вас нет плотных штор, которые вы можете задернуть, попробуйте надеть маску для сна. Если вы живете на шумной улице, включите вентилятор или записи с «белым шумом» (это может быть, например, звук водопада).

 

 И самое главное – помните, что плохой сон – это источник раздражительности, невнимательности, дополнительных стрессов и возрастающего риска сердечно-сосудистых заболеваний у женщин.

 

http://www.woman.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/83773.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua