Обжигающий имбирь

29 май, 18:16

Жгучий и душистый корень имбиря необычайно полезен в любом виде - засахаренном, маринованном и свежем

 

 Имбирь стимулирует обмен веществ, иммунитет, сердечно-сосудистую систему и пищеварение. Также имбирь поможет при осенней хандре и упадке сил. В дождливый день перед выходом на улицу выпейте чай с имбирем для профилактики простуды и гриппа. При употреблении этого корня снижается активность воспалительных ферментов.

 

 Имбирь замедляет процессы старения и способствует снижению уровня холестерина. А если у вас начался приступ мигрени, то нужно быстро съесть имбирь, и боль пройдет. Так же быстро имбирь поможет и во время бронхита. Только будьте аккуратны. Слабый желудок может отреагировать на имбирь бурно, вызвав раздражение слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта.

 

 Лечиться имбирем наружно можно всем без исключения. Главное, чтобы под рукой была терка. На основе измельченного корешка можно делать разогревающие компрессы. Если у вас болят суставы или позвоночник, помогут имбирные примочки. Смешайте имбирь или имбирный порошок с водой и добавьте немного растительного масла. Наложите эту массу на суставы, позвоночник или поясницу, оберните компрессной бумагой и оставьте на 30 минут. Помните о том, что имбирь - сильнейший афродизиак. Один его запах стимулирует одинаково сильно и мужчин, и женщин.

 

http://www.kp.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/83795.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua