Названа идеальная разница между рождением детей

29 май, 21:25

Исследователи подсказывают, когда лучше рожать второго малыша, чтобы оба выросли умненькими

 

 Экономист Кэйси Баклс из Университета Нотр-Дам уверена, что никакие репетиторы или многочисленные обучающие программы не помогут ребенку стать умнее своих ровесников, если его младший брат или сестра родился всего на год позднее.

 

 Проще говоря: если вы хотите, чтобы старшенький вырос умным, способным к чтению и математике, то между его рождением и вторым малышом должно пройти как минимум два года. Об этом пишет газета The Sunday Times.

 

 Это в общем-то логично, и исследователи не сделали открытия, заявляя, что чем больше родители тратят время на общение с ребенком в первые два года его жизни, тем выше его академические показатели в школе. Кстати, если разница между детьми больше двух лет, показатель интеллектуального развития не повышается. Главное, чтобы не меньше.

 

 Исследователи сделали свои выводы на основании изучения способностей более пяти тысяч малышей из семей с двумя и более детьми. Если разница между рождением старшего и младшего составляла меньше двух лет, то страдали способности к чтению и математике старшего ребенка. Особенно четко эта закономерность наблюдалась в семьях с двумя детьми:

 

 - Первые годы жизни чрезвычайно важны для ребенка, - рассказала Кэйси Баклс зарубежным изданиям. - Если родители разделяют свое время между двумя детьми в  первый два года их жизни, один из детей, как правило, старший, пострадает. Обычно старший ребенок в семьях с погодками больше проводит времени перед телевизором, меньше считает и читает.

 

http://www.kp.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/83798.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua