11 полезных советов, как улучшить отношения в семье

02 июн, 07:03

 

  

Позвоните родителям. Возьмите за правило делать это каждое утро. Короткий разговор от 3 до 5 минут сделают ваших родителей более счастливыми, а вас более спокойными.

11 полезных советов, как улучшить отношения в семье

 

 

Отправляйтесь на пикник.  Организуйте пикник в кругу близких и родных. Пригласите братьев, сестер, племянников и племянниц.  Для пикника не нужно искать особенное место. Это можно сделать прямо во дворе. Пусть еда будет максимально простой, а сервировка незатейливой. Главное ваше прекрасное настроение.

 

Игры на свежем воздухе. Старайтесь больше времени проводить на природе. Организуйте собственную семью на велопробег, прогулку на роликах или просто на прогулку пешком. А ребенку с мужем дайте самое важное поручение – составить маршрут. Сами же возьмите на себя ответственность за пропитание.

 

Устройте девичник. Даже самым близким людям нужно иногда давать возможность отдохнуть друг от друга. Пусть муж и ребенок поскучают по вас. А вы организуйте девичник среди самых близких подруг – ведь в рабочие дни так трудно выкроить минутку для встречи. Бокал шампанского, чисто женские разговоры – и в конце дня вы почувствуете  себя отдохнувшей и полной сил.

 

Семья в  сборе. Все вместе собирайтесь за праздничным столом и рассказывайте о важных для вас событиях.

 

Время для двоих. «Сдайте» ребенка (детей) на ночевку дедушкам и бабушкам, а сами устройте для себя и вашего мужа день романтики. Покатайтесь на кораблике, завершите день романтическим ужином, за которым наверняка последует страстная романтическая ночь.

 

Вторые родители.  Хотите иметь репутацию внимательной и заботливой невестки - пригласите на обед родителей мужа. А чтобы они почувствовали себя долгожданными гостями, поставьте на стол их любимые блюда и напитки.

 

День для себя. Как бы вы ни любили свою семью, дать им право на отдых, не помешает. Выбирайте развлечения по интересам. «Мальчики», например, любят кино или боулинг, а «девочки» - спа. Некоторые вещи полезно делать подальше от мужских глаз – подкрашивать корни волос, маникюр и педикюр. Мужчина должен свято верить – у вас всегда натуральный цвет волос, кожа всегда гладкая и шелковистая.

 

Фамильное древо. Историю нашей страны дети проходят в школе. А вы расскажите им об истории вашей семьи, свои корни нужно знать, можно вместе с детьми создать собственное фамильное древо – это укрепит отношения в семье.

 

В стиле ретро. Сегодня почти все помешаны на компьютерных играх. Но как же прекрасно отыскать спрятанное в недрах шкафа лото, «монополию», «эрудит», подурачиться в Мистере-Твистере. Главными советниками назначайте детей, дабы вселить в них чувство собственной значимости.

 

Культпоход. Сходите в театр, оперу на концерт. Или организуйте легкий ужин в ресторане, где подведите итоги «десятидневки» и пообещайте друг другу регулярно устраивать такие праздники.

 

 

http://www.natali.ua

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/83856.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua