Как избавиться от головной боли народными средствами

02 июн, 16:28

Смена сезонов – самое неприятное время для тех, кто страдает от хронических головных болей. Таблетки снимают приступы лишь на какое-то время, и мы практически безостановочно массируем виски в надежде избавиться от взявшего голову в тиски «обруча». За те сотни веков, которые мигрень изводила человечество, народ изобрел множество способов борьбы с ней. Вероятно, какой-то из них подойдет и вам.

 

 Можно заварить как чай мяту, мелиссу и розмарин. Для этого две столовые ложки мелиссы смешивают с половиной столовой ложки перечной мяты, таким же количеством розмарина и корицей на кончике ножа. Смесь заливают кипятком и настаивают под крышкой 5-10 минут.

 

 Зеленый чай с ломтиком лимона поможет не только снять спазм сосудов головного мозга и избавиться от головной боли, но и нормализует работу желудочно-кишечного тракта и надпочечников.

 

 Если чайную ложку цветков лаванды залить кипятком и настоять 10 минут, получится средство, купирующее острый приступ головной боли. При хронической мигрени поможет похожий настой: чайную ложку лаванды смешивают со столовой ложкой мелиссы лимонной, заливают половиной литра кипятка и настаивают в термосе в течение часа. Процеженный чай пьют по полстакана 3-5 раз в день.

 

 Любители приправ и пряностей оценят следующее средство: чайную ложку измельченных листьев мяты смешивают с чайной ложкой измельченного базилика, заливают крутым кипятком (понадобится пол-литра воды), по вкусу добавляют мед и лимон. Настаивают до 15 минут, пьют мелкими глотками. Этот настой лучше всего помогает при простудной головной боли.

 

http://hochu.ua

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/83865.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua