В чем причины набора лишнего веса после 30 лет

02 июн, 23:51

Несколько лет представители Ассоциации эндокринологов Европы проводили исследования, почему большинство людей стремительно набирают вес после тридцати лет.

 

 Ученых заинтересовали причины, по которым жировые отложения появляются даже у тех, кто никогда не страдал от лишних килограммов,  сохранял сбалансированный рацион питания, вел правильный образ жизни, был стройным и подтянутым.

 

 Специалисты убеждены, что главной причиной стремительного набора веса после 30 лет является изменение гормонального фона человека по достижении тридцатилетнего возраста.

 

 Женщины рискуют потерять стройность и привлекательность в результате снижения уровня 2-х гормонов - эстрадиола и прогестерона. Именно эта парочка отвечает за интенсивность процессов метаболизма, контроль веса и возможность женщины родить ребенка. Однако специалисты обнадеживают тем, что в современной фармацевтике существуют лекарства, которые способны восполнить дефицит гормонов. Перед приемом препаратов они настоятельно рекомендуют пройти квалифицированную комплексную диагностику.

 

 К слову, представители противоположного пола набирают лишний вес в результате того, что к 30-35 годам начинают вести малоактивный образ жизни и чересчур увлекаются пивом.

 

 Врачи рекомендуют как женщинам, так и мужчинам заниматься спортом, вести активный и подвижный образ жизни, а главное - правильно питаться.

 

 

http://hochu.ua

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/83872.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua