Рейтинг самых полезных напитков для женщин

03 июн, 19:38

Новые исследования определили десять самых полезных для человеческого организма напитков. На первом месте - обычная питьевая вода, которая помогает выводить вредные токсины и соли, накапливающиеся в организме.

 

 - На второй строчке рейтинга неожиданно для многих расположился чай из мяты, который нормализует пищеварение и снимает усталость.  

 - Зеленый чай позитивно влияет на сердечнососудистую, костную системы, а также во многих случаях помогает предотвращать рак.

  - Соевое молоко расположилось на четвертой строчке списка. Оно содержит большое количество аминокислот и расщепляет холестерин.

  - Обычное коровье молоко на пятой позиции. В молоке содержатся витамин D и кальций.

  - Томатный сок снижает риск заболевания онкологическими болезнями.

  - В апельсиновом соке много витаминов.

  - Клюквенный морс способен заменить большое количество антибиотиков.              

  - Какао и горячий шоколад поднимают настроение.

  - Витграсс из пшеницы замыкает рейтинг топ-10 полезных напитков.

 Руководитель Ассоциации диетологов в Украине Олег Швец смело добавил к списку черный кофе: «В числе напитков номер один является вода, за ним следует кофе. На сегодняшний день существуют доказательства того факта, что кофе, в частности, у женщин, сокращает риск такой тяжелой болезни как инсульт. Это означает, что женщина, употребляющая кофе две-три чашки в сутки, имеет на сорок процентов меньшую опасность инсульта. Кроме этого, кофе также сокращает риск заболевания атеросклерозом, диабетом, циррозом печени».

 

 

http://hochu.ua

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/83886.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua