Самый легкий способ убрать мешки под глазами

05 июн, 23:43

Нелицеприятные мешки под глазами – это проблема, которая волнует львиную долю человечества, достигшую зрелого возраста. Именно после тридцати лет замедляется, а порой и нарушается обмен веществ в организме. Как следствие, почки не всегда успевают справиться с большой нагрузкой.

 

 Положение могут усугубить различные заболевания, неправильное питание, курение, злоупотребление спиртными напитками, недосыпание.

 В результате, каждое утро в зеркале приходится лицезреть не всегда приятную картину. Мешки под глазами сложно замаскировать, плотный слой косметики визуально маскирует потемнения, но отечность таким образом устранить не удастся.

 

 Существует проверенный народный рецепт, который эффективно помогает справиться с утренней отечностью и мешками под глазами. На область вокруг глаз следует наложить маску из свежего тертого картофеля. Такую процедуру лучше проводить каждое утро, а картофель готовить непосредственно перед использованием.

 

 Через 10-15 минут после нанесения маску удалить, а кожу освежить кубиками льда. В тертый картофель можно добавлять и другие ингредиенты, полезные для состояния кожи век. Например, петрушка или огурец - осветляют, черника или смородина – насыщают витаминами, морковь – смягчает. Однако тремя последними продуктами увлекаться не стоит, ведь они имеют красящий пигмент, и кожа может приобрести темный или оранжевый оттенок.

 

 Такая несложная процедура поможет гарантированно избавиться от мешков под глазами за считанные секунды, привести облик в порядок. После этого можно отправляться на работу или увеселительную прогулку.

http://glianec.com.ua

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/83926.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua