Невероятные факты о любви: о чем вы не знали

06 июн, 09:07

 На протяжении многих лет психологи и ученые по всему миру изучают любовные отношения между людьми, исследуя возникающее при этом чувство, которое мы называем любовью.

 

 Предлагаем ознакомиться с интересными фактами о любви:

 

 1. До брака большинство людей влюбляется примерно 7 раз.

 

 2. Сам термин «любовь» произошёл от слова «lubhyati» и означает «желание».

 

 3. Люди, которые утверждают, что никогда не любили, страдают гипопитуитаризмом – это редкая болезнь, не позволяющая человеку почувствовать эмоцию любви.

 

 4. Разрыв любовных отношений приводит к появлению у некоторых людей «любовной фрустрации», заставляющей любить того, кто вас бросил, еще сильнее.

 

 5. Древние греки утверждали, что через безымянный палец проходит «вена любви», которая идет прямо к сердцу. Именно поэтому обручальные кольца часто носят именно на этом пальце.

 

 6. Мексиканский верховный правитель Монтесума искренне верил, что шоколад является настоящим «любовным наркотиком», поэтому выпивал в день около 50 чашек горячего шоколада перед посещением своего гарема с 600 женами.

 

 7. Исследования показывают, что вероятность полюбить друг друга выше у мужчин и женщин, которые встретились в экстремальной ситуации.

 

 8. Желание полюбить является примитивной биологической потребностью, как секс и голод.

 

 9. Биологически мозг способен сохранять состояние романтического блаженства чуть более года, именно такой период длится влюбленность.

 

 10. Мировая статистика показывает, что в среднем мужчины женятся на женщинах, которые моложе их на 3 года.

 

 11. Когда человек влюбляется, в его мозгу подавляются нейронные цепи, которые реагируют на общественное мнение. Именно поэтому влюбленный человек не обращает внимание на мнение близких людей относительно объекта своей любви.

http://feme.ua

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/83930.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua