Топ 3 совета для эффективного фитнеса

06 июн, 15:23

Мало просто заниматься спортом, важно делать это грамотно. Доктора спортивной медицины советуют всегда помнить о разнообразии нагрузок и не экономить на спортивной одежде.

 

 Однообразная деятельность не особенно полезна для общего тонуса организма. Так что, даже увлекаясь йогой, не забывайте о других видах нагрузок. Добавьте к ежедневной программе небольшую пробежку, несколько упражнений на гибкость и подкачайте пресс. Только так вы сможете обеспечить себе идеальное физическое состояние.

 

 Для женщин особенно важно уделять внимание укреплению мышц на бедрах и ягодицах. Недостаточная сила этих групп мышц приводит к усилению нагрузок на коленные и тазобедренные суставы, что угрожает повышенным травматизмом, бурситами и тенденитами. Воспаления суставных сумок и сухожилий ограничивают движения и вызывают боль в пояснице, ягодицах, бедрах и коленях.

 

 Очень важно заниматься фитнесом в специальной одежде. Она должна быть удобной и изготовленной из легких, «дышащих» материалов. Не реже чем раз в полгода меняйте кроссовки. За этот период (если человек за день проходит 3-4 километра) спортивная обувь теряет свои амортизационные и защитные свойства, что может приводить к травмам.

 

http://hochu.ua

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/83936.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua