Свекровь и невестка – борьба за лидерство

06 июн, 16:20

Порой шутница-жизнь преподносит нам такие ситуации, что переживаешь их и диву даешься. Вот растила, растила любящая мама своего сыночка, любимую кровиночку, а он подрос, да и привел в дом невесть кого, ни рожи, ни кожи, ни ума, ни богатства, короче, однозначно – не пару! И эта приблуда начинает претендовать на самую любимую, а ее, маму, уже и на второй план. И из спальни до обеда не выходят, а у нее завтрак стынет!

 

Или вот еще ситуация, росла, росла ягодка, вышла замуж за приличного парня, а свекровь житья не дает, гнобит на каждом шагу, сына против молодой жены настраивает, и в результате перестают молодые с «любимой мамой» общаться. Скажите, положа руку на сердце, ну кто из нас не был в такой ситуации?

Очень редкие женщины могут во всеуслышание заявить, что свекровь у них золотая, или невестка замечательная. Подавляющее же большинство женщин при слове невестка или свекровь просто перекашивает, и, слава Богу, если до прямых военных действий не доходит. А нет бы нам понять, что и свекровь, и невестка – просто женщины, которые любят одного мужчину, и делить эту любовь не нужно, если мужчина достойный, то его любви хватит и для жены, и для мамы.

 

К сожалению, немногим женщинам хватает терпения и мудрости выбрать правильную линию поведения. Конечно, сложно сразу принять в дом постороннюю девочку, которая все делает не так, как вы привыкли, имеет свои недостатки и вообще раздражает, как и всякий посторонний человек, вторгшийся в ваше личное пространство. Но ведь молодой невестке тоже нелегко приспособится к правилам «мамы в законе», выпорхнув из уютного родного дома.

 

Дома она была самой лучшей девочкой на свете, и тут сразу столько критики! Свекровь рискует нарваться на серьезное противостояние. А бедный молодой муж? Пока вы будете бороться за место на кухне, вы нанесете своему любимому мужчине серьезную психологическую травму. Посудите сами: его всепонимающая, любящая, всепрощающая мама критикует его выбор и страдает от его действий, а любимая молодая жена из-под личины нежной и ласковой девушки показывает такие когти и зубы, что иметь с ней дело становится просто страшно.

 

Из-за непримиримости невестки и свекрови разрушился не один брак, в котором ни одна из сторон не хотела уступать. И сложно сказать, чего в этих действиях больше – эгоизма, ревности или банальной глупости. Результат-то все равно один и плачевный – испорченные отношения, слезы, обиды.

 

Лучшим способом избежать конфликта будет, конечно, раздельное  проживание, но в наши нелегкие времена не всегда это возможно. Поэтому, надо учиться уходить от конфликтов. Конечно, по большей части, ответственность за мир и лад в отношениях лежит на свекрови. Даже в силу возраста свекровь должна быть умнее и мудрее, уметь прощать и предугадывать ситуацию. Опять же, почему ни одна свекровь не задалась вопросом, что если сын привел именно эту девушку, значит, ему с ней хорошо, что ж вы собственному ребенку хотите жизнь поломать. Не нравится она вам? Так вполне возможно, что и вы кому-то не нравитесь, в том числе и собственной свекрови, когда сами были молодой невесткой.

 

Все люди разные, и идеальных нет, отношения просто так не даются, поэтому давайте будем мудрее и добрее, будем любить друг друга такими, какими нас создала природа и наслаждаться каждой минутой взаимопонимания.

 

http://feme.ua

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/83937.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua