Уход за собой: самые распространенные ошибки женщин

06 июн, 23:51

 Несмотря на то, что современная косметология предлагает нам множество новых и эффективных средств по уходу за собой, не всем женщинам удается достичь нужного результата и выглядеть безупречно. Немало женщин, пользуясь косметическими средствами, часто используют их неправильно и допускают ошибки в уходе за собой.

 

 Список самых распространенных женских ошибок в уходе за собой.

  

Использование очень сильных очищающих средств

 

 Большинство женщин считают – чем больше пены образуется при намыливании геля для умывания, тем лучше он очищает кожу. Такой подход к использованию геля для умывания является ошибочным, так как мягкие очищающие гели для умывания практически не пенятся при намыливании. Обильное пенообразование при нанесении на кожу очистительного средства свидетельствует о том, что это средство содержит слишком много детергента, который, как и лаурилсульфат может лишить кожу жизненно необходимых липидов. А также изоприл – это компонент, водящий в состав очистительного средства, который способен у некоторых женщин вызывать угревые высыпания или различного рода дерматиты, влиять на изменения пигментации кожи и преждевременное старение.

 

 Для того, чтобы избежать проблем при использовании очистительного средства, косметологи рекомендуют пользоваться мягкими гелями для умывания, в состав которых входят жирные кислоты, которые не повреждают естественный защитный слой вашей кожи. Узнать больше о косметических средствах Image Skincare. Как правило, эти средства предназначены для сухой или чувствительной кожи. Откажитесь от умывания мылом. В большинстве случаев мыло не подходит для очищения тонкой чувствительной женской кожи.

 

Неправильное применение очистительных средств

 

 После применения процедуры пилига улучшается цвет и структура кожи лица и всего тела, кроме того, различные виды пилинга обладают омолаживающим эффектом, приводят к разглаживанию мелких морщин, но достижение положительного эффекта возможно только при правильном использовании пилинга, в противном случае, пилинг может нанести серьезный вред вашей коже. Стоит помнить, что пилинг – это не крем или маска для лица.

 

 Как утверждают косметологи, пользоваться косметическими средствами женщинам стоит только после 30 лет. До этого возраста кожа сама в состоянии отшалушивать омертвевшие клетки кожи без привлечения специальных косметических средств.

 

Слишком частые визиты в салон красоты

 

 Частое посещение профессиональных косметологов и других специалистов салона красоты, трата немалых денег на проведение косметических процедур не гарантирует вам достижение максимального эффекта.

 

 Бывают случаи, когда после посещения салона красоты у женщин появляется угревая сыпь, аллергическая реакция или чрезмерная сухость кожи, такие проблемы могут возникнуть из-за того, что косметолог может не знать особенностей вашей кожи.

 Некоторые маски для лица, сделанные в домашних условиях, являются не менее эффективными, чем процедуры, проведенные в салоне красоты.

http://feme.ua

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/83944.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua