Молоко, как секрет красивой кожи

07 июн, 13:38

То, что молоко является очень полезным для здоровья напитком - это можно сказать секрет полишинеля, то есть секрет о котором знают все. Но немногие люди знают о том, что также этот природный напиток уже несколько столетий используется женщинами и как целебное средство для поддержания естественной красоты.

 

Так, например, Клеопатра, знаменитая египетская царица, была большой поклонницей купания в молочной ванне, что позволяло ей сохранять свою кожу удивительно мягкой, тонкой и шелковистой. Конечно ванна Клеопатры была огромна и требовала много литров молока, но это совсем не означает, что любая женщина не сможет принять дома молочную ванну.

 

Рецепт молочной ванны в домашних условиях очень прост: стакан сухого молока и три ложки меда. Данные ингредиенты нужно смешать и добавить получившуюся смесь в ванну. Такая ванна поможет вашей коже быть мягкой и шелковистой.

 

Молочный коктейль без сахара или стакан молока в день, также позволят вам пылать красотой и здоровьем.

 

Для ухода за лицом очень хороша молочная маска. Для маски вам понадобится стакан кислого молока и стакан овсянки. Все это надо смешать и нанести смесь на лицо на 15-20 минут, после чего смыть теплой водой. Такая маска отлично очищает кожу и придает ей здоровый вид.

 

Молочный массаж тоже хорошо действует на цвет и мягкость кожи, для массажа нужно использовать теплое молоко.

 

Многие косметические бренды выпускают «молочную» косметику, которая просто обязана быть в арсенале каждой женщины, следящей за своей красотой.

http://feme.ua

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/83952.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua