Шесть правил общего оздоровления организма

07 июн, 14:29

Модный макияж и стильные наряды на какое-то время смогут обеспечить вам безупречный вид. Но, если заботиться лишь о декоративной стороне дела, скоро даже самые дорогие пудры и помады не помогут вам выглядеть привлекательно. Забота о себе требует комплексного подхода.

 

 Утром и перед сном прикасайтесь кончиками пальцев к бровям и вискам, несколько раз проводите пальцами от середины лба к затылку. Такое воздействие на активные точки поможет проснуться в хорошем настроении и снять усталость после рабочего дня.

 

 Не наносите на кожу эфирные масла в чистом виде. Предварительно смешивайте любимое эфирное масло (всего несколько капель) с обыкновенным растительным. Смесь полезно использовать для ароматического массажа.

 

 Раз в неделю устраивайте себе паровые ванночки с добавлением эфирных масел. Ароматный пар благотворно влияет на дыхательные пути и нервную систему. Кроме того, процедура хорошо чистит поры.

 

 Для подпитки волос регулярно втирайте в кожу головы розовый экстракт. Несколько капель розового масла смешивают с несколькими ложками оливкового, натирают голову и оставляют маску на волосах на пару часов.

 

 Несколько раз в неделю кожу можно обновлять с помощью нежного пилинга. Морскую соль (4 столовых ложки) смешивают с растительным маслом (должна получиться кашица). Тело массируют получившейся смесью в течение 5 минут, после чего соль с маслом смывают под душем.

 

 Гармонизации всех процессов в организме могут помочь камни. Минералы накапливают целебную энергию столетиями. Для того чтобы снять негативную энергию, достаточно лишь подобрать подходящий вам камень и регулярно прикладывать его к солнечному сплетению (или к тем местам, которые болят и беспокоят).

http://hochu.ua

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/83953.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua